На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Газеты начали учить немцев, как жить в пещерах без света, газа и горячей воды

«Блэкаут: что нужно иметь дома на случай чрезвычайной ситуации»

Источник: bloomberg.com

«Из-за войны на Украине и вызванного ею дефицита поставок, угроза отключения электричества становится все более реальной. Но как вы можете подготовиться к этому?

Цены на энергоносители растут, и чтобы избежать высоких расходов на отопление, многие обращаются к альтернативным вариантам отопления. Особенно популярны электронагреватели. 650 000 из них уже проданы.

Теперь эксперты опасаются повсеместного отключения электричества, если все нагреватели будут использоваться одновременно. Они могут вызвать перегрузку электросети. Это значит: вода, электричество и отопление перестанут работать. Супермаркеты также не смогут открыться, а банкоматы перестанут выдавать деньги.

Вот рекомендации о том, как подготовиться к таким чрезвычайным ситуациям:
1. Запасы продовольствия
2. Запас питьевой воды
3. Походная плита
4. Фонарь на батарейках и свечи
5. Наличные деньги
6. Аварийный аккумулятор
7. Радиоприемник на батарейках
8. Запасы дров для камина и печи

Поскольку супермаркеты могут не работать, имеет смысл запастись продуктами. Федеральное управление гражданской обороны и помощи при стихийных бедствиях рекомендует хранить запасы воды и продукты питания в течение 14 дней.

Походная плита может служить альтернативным источником электроэнергии. Наготове должны быть фонарики или свечи, работающие от батареек. Таким образом, вы сможете обеспечить освещение, особенно в зимнее время.

Наличные деньги так же важны при отключении электричества.

У вас должны быть наготове аварийные аккумуляторы, чтобы вы могли зарядить свой мобильный телефон. Кроме того, радиоприемник на батарейках может помочь в случае отключения электричества.

Убедитесь, что у вас достаточно дров и угля. Альтернативные варианты отопления, не зависящие от электросети, могут помочь сохранить тепло в квартире или доме во время отключения электричества».

Русстрат

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх