На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Не верить в собственную армию просто невозможно

Источник: 9111.ru

А теперь про Бучу совсем серьёзно

Я читаю каждое утро практически все европейские газеты, и в эти дни от них совсем тошнит. Но другого варианта, собственно, и не было: всё, что там сделано, сделано прежде всего именно для этого — чтобы дегуманизировать русских в целом, а главное — русскую армию. Они точно так же поступали и с сербами перед тем, как объявить их достойными гуманистической бомбардировки. Но понятно, что Россия не Сербия — замучаешься пыль глотать, как говорил популярный российский политический деятель совсем по другому поводу.

Меня волнует другое: как циничная постановка в Буче влияет на граждан внутри страны? А именно — какое количество граждан, находящихся под постоянным облучением укропропаганды через соцсети, блоги, группы и форумы — через всё, что имеет функцию Wi-Fi, готовы поверить, что нечто подобное могли совершить солдаты русской армии?

Вот именно в то, что ваш сосед, поступивший контрактником, вот ваш одноклассник, ставший офицером, ваш брат, муж и сын могут совершить бессмысленное военное злодеяние? При всём при том, что вся история, в том числе та, что пишется у нас на глазах, не даёт даже возможности обвинить русскую армию в зверствах, которые легко осуществлялись, скажем, немецкой армией. Которые уже буквально на наших глазах совершили и совершают солдаты ВСУ (чем, кстати, сейчас очень озабочен — и правильно — Бастрыкин). Вот что именно вас может даже натолкнуть на саму мысль: а может, хохлы не врут? То есть «государство-ложь» именно в этом случае вдруг решило огласить правду-матку. Ага.

Мне наплевать на тех, кто «испугался» и теперь из Хайфы поливает русскую армию. Они этим и из Москвы занимались. Но тот, кто живёт в России и никуда не собирается, потому что быть со страной в такие времена — это не долг, это потребность, он понимает, что не верить в собственную армию просто невозможно. Потому что тут же поймёшь, что верить тебе просто больше не во что. Армия — она и есть народ в самом глубоком смысле этого слова. То есть армия — это и ты тоже. А не верить в себя значит, что ты лёгкая добыча. И последнее, что ты увидишь в жизни, — чужой сапог. Хочешь такой судьбы для себя? Я — нет.

Игорь Мальцев, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх