На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Русофобия — это очень дорого, господа европейцы

Источник: mmm.dk

Итальянские курьеры пересаживаются на лошадей

Пожалуй, коневодство — единственная европейская отрасль, которая может выиграть от антироссийских санкций. Из-за 50% повышения цен на бензин на сегодняшний момент в стране простаивает 70 тысяч грузовых автомобилей. Цена одного литра бензина достигла €2,2. Это ставит под угрозу поставки продовольствия по всей Италии.

По прогнозам института социально-экономических исследований Censis из-за роста цен на топливо 184 тысячи итальянских предприятий могут обанкротиться в этом году. Это приведет к потере почти полутора миллионов рабочих мест и тотальной безработице. Русофобией сыт не будешь, подумали итальянцы и направили письмо о помощи в Еврокомиссию.

Еще тяжелее приходится маленькой Греции. Плечи кариатид, поддерживающих и без того хилую афинскую экономику, трещат под тяжестью роста цен на энергоносители. Инфляция составила 8,9%. Статистической службой Греции зафиксировано увеличение цен: на электроэнергию на 79%, на природный газ на 68% и на мазут на 58,5%. Продукты в супермаркетах подорожали в среднем на 19%, мука — на 60%.

Цена на коммунальные платежи сравнялась со среднестатистической зарплатой. «Мы должны выбирать между оплатой ипотеки или оплатой счетов. Мы достигли дна», — жалуются греческие граждане. 6 апреля в стране прошли митинги против повышения цен и втягивания страны в конфликт на Украине.

Даже маниакально экономным немцам некуда затягивать пояса. «Мы переживаем новую бедность в Германии из-за высоких цен на энергию», — заявил министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. Рядовые немцы запасаются дровами. Инфляция в стране достигла рекордных за последние 40 лет 7,3%. При этом затраты предприятий на электроэнергию возросли на 70%. О возможности закрытия крупнейшего в мире химического комбината в Людвигсхафене заявил глава концерна BASF Мартин Брудермюллер.

И это только начало. «Из-за нас Гитлер застрелился», — шутят в российских соцсетях. Русофобия — это очень дорого, господа европейцы. Почувствуйте на своей шкуре. Каждый. Лично.

Русский Демиург

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх