На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...

Голос Мордора: Легко не будет, но идти надо до конца

Уже наверное все сообщили о заявлении госсекретаря Блинкена о том, что США не станут препятствовать Украине применять западное оружие против территорий, которые могут войти в состав РФ после референдумов

Источник: expert.ru

Ребят, а почему вы воспринимаете это, как некую сенсацию? Разве кто-то предполагал, что может быть иначе? Или вы реально думали, что сразу после того, как по итогам референдума эти регионы станут российскими, Украина немедленно выведет оттуда свои войска, или, в крайнем случае, не будет там применять западное оружие?

Я уверен, что никто так не думал. Я больше скажу — сейчас будет даже сложнее, потому что власти Украины и ВСУ озвереют. И большей частью будут бить вообще по мирным кварталам, чтобы отомстить своим бывшим гражданам.

На фронте тоже наверняка попробуют предпринять очередные попытки «контрнаступов», так как они уже давно стянули к линии фронта резервы. Кто-то даже говорит, что все резервы.

То, что новые регионы стали частью России и несколько миллионов людей получат российский паспорт — прекрасно. И теперь это всё надо защитить. Не просто не допустить того, что произошло в Харьковской области, а откинуть ВСУ как можно дальше, в идеале — вообще лишить военной мощи. Потому что пока у Украины останется военная сила — покоя никому не будет.

А вот на внешнем фланге не изменится ровным счётом ничего. Запад будет продолжать поставлять Украине оружие и, к сожалению, с этим мало что можно сделать. Просто напомню, что в мире были прокси-войны посерьёзнее, например во Вьетнаме, где советские лётчики практически открыто бились с американцами, но кроме дипломатических нот никаких последствий этого не было.

Запад сейчас разгоняет тему применения Россией на Украине ядерного оружия, но это тоже страшилки только для обывателя. Шведы заявили, что Россия может взорвать тактический боеприпас мощностью до ста килотонн. Наверное, шведы не посмотрели, сколько килотонн было взорвано в Хиросиме и просто взяли число от балды. Ну бывает, особенно если сильно хочешь напугать своего читателя.

У России сложнейшая задача — победить конвенционально и дать погрузить мир в глобальную катастрофу. Потому что при глобальной катастрофе, никакого смысла не будет ни в референдумах, ни в новых территориях, ни в спасении людей. Кого тогда спасать-то?

Российским военным предстоит огромная и очень сложная работа. Ничуть не легче, чем было до референдумов. Скорее всего, будет даже тяжелее. Но сделать её надо. Потому что поражение неприемлемо ни в каких видах, даже красиво завуалированных хитрыми политиками и дипломатами.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх