На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna
    АПРЕЛЬ.РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...
  • Андрей Тихонов
    Скорее всего поперхнулся свиным ухом, рожа подходящая...."Адам Марчак мёрт...
  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...

Голос Мордора: «Прекрасное далёко»

Голос Мордора: «Прекрасное далёко»

Когда сегодня на ужин вы будете кушать жареную куриную ножку, свиную отбивную, или жирный стейк – радуйтесь, что вы ещё не в светлом будущем. Потому что там будет не так вкусно. Да и вообще – весёлого будет маловато

По крайне мере, именно об этом предупреждает швейцарский банковский гигант Credit Suisse, эксперты и аналитики которого составили исследование «Когда выбросы станут персональными». Ну, то есть когда каждому человеку на этой планете будет выдаваться определённое количество баллов, или же очков на то, чтобы, грубо говоря, испортить воздух, в плане пресловутого «углеродного следа», конечно же.

И то будущее, которое обрисовали многомудрые эксперты и аналитики, очень напоминает не очень хорошую антиутопию, вышедшую из-под пера какого-нибудь графомана.

Борьба с изменением климата превращается в самую настоящую религию, причём – тоталитарную. А ещё – с жертвоприношениями. Причём, жертвоприношения эти отнюдь не будут символические, каждый человек на планете в будущем очень хорошо на себе их прочувствует. Так как же изменится жизнь обычного человека?

Начнём с личной гигиены. Душ принимать можно будет два раза в неделю и не дольше четырёх минут. То есть, буквально в авральном режиме – намочил тело, намылил и смыл. Возможно, душевые кабины будут оборудованы какими-то таймерами. И кто не успел – тот опоздал. Смывать воду в унитазе – два раза в день. Про количество воды ничего не говорится, но горе вам, если вы съели что-нибудь несвежее.

Голос Мордора: «Прекрасное далёко»

Правда, с этим будет полегче, так как огромного количества продуктов, которыми вы могли бы отравиться, вас попросту лишат. Забудьте о говядине. Коровы – чистое зло, так как они являются источником парниковых газов, просто в силу биологических процессов, которые происходят у них в организмах. Пукают коровки, говоря по-простому. И этим самым способствуют изменению климата. Так что в будущем увидеть корову вы скорее всего сможете только в зоопарке. А вот вкус парной телятинки – забудете вовсе. Но, тем не менее, без мяса не останетесь. С барского плеча экофашистов, вам разрешат иногда баловать себя курочкой. Но вы там губы не раскатывайте, потому что курочка – только два раза в неделю и по сто граммов. Так что – особо не разбежишься.

Кстати, несмотря на всю идеологическую ненависть экофашистов к крупному рогатому скоту, почему-то в меню остаётся сыр. Но тоже не особо радуйтесь – 25 грамм в неделю! Как мне кажется, для того, чтобы потреблять сыр в таком количестве, его скорее всего надо будет нюхать, как кокаин.

    Зато, в изобилии будет вегетарианская еда. Не желаете откушать пасты болоньезе с фаршем на растительной основе? А если это будет непотребно по вкусу, то утешайте себя тем, что в сравнении с настоящим фаршем, вы снизили углеродный выброс аж на 94 процента! Но это ненадолго, ровно до тех пор, пока экофашисты не догадаются, что производство пшеницы тоже не особо экологичное и не заменят её какой-нибудь синтетической гадостью.

Путешествовать будет можно. Ну, в смысле куда-нибудь слетать. Чтобы насладиться своими ста граммами курицы и занюхать очередную дозу сыра с видом на море. Но – только один раз в год. Не более того. Ездить у себя в городе, или где вы там живёте – только общественным транспортом. Лимит на пользование личным электромобилем будет около пяти тысяч километров в год.

И если вы думаете, что при таких прелестях жизни реальной у вас будет отдушина в виде виртуальной реальности – вы очень сильно ошибаетесь. Потому что интернет – это тоже потребление электроэнергии и он будет строго дозированным, примерно два часа в день. Никаких видеоигр.

С одеждой тоже придётся быть скромнее – пара джинсов в год, три рубашки, с вас хватит. И ещё ягодка на тортик – никаких кофе и пива. Забудьте!

    Прекрасный новый мир, не правда ли? Конечно, нашим поколениям всё это ещё не грозит, но абрис «прекрасного далёко» уже имеется и вполне вероятно, что жить в нём придётся уже нашим внукам. Если, конечно, у экофашистов всё получится.

Правда, почему-то я сомневаюсь, что те, которые готовят миру такое счастливое будущее, сами будут жить точно так же – экономя воду для душа и с жалким кусочком курочки на тарелке. Нет, там всё будет хорошо – и стейки, и бассейны и все прелести жизни, включая постоянные путешествия и всё такое прочее.

Климат на нашей планете менялся всегда. И всегда доставлял людям немало проблем. Но только человек, всю свою историю, не боролся с природой, а приспосабливался к тем условиям, которые она ему предоставляла. Люди научились жить в снегах на крайнем севере и в самой жаркой пустыне. Люди учились жить в условиях затоплений и в условиях засухи, люди добились очень многого. И вот теперь им предлагают сделать огромный шаг назад. И это только начало. Потому что всё равно это не поможет и тогда встанет вопрос о сокращении населения на нашей планете. Сокращения быстрого и радикального. Потому что главным источником «углеродного следа» всё равно остаётся человек.

Голос Мордора, специально для News Front
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх