На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

Голос Мордора: «Уже – не смешно, герр Шольц?»*

К̲о̲г̲д̲а̲ ̲д̲о̲л̲г̲о̲ ̲г̲о̲в̲о̲р̲и̲ш̲ь̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲ч̲е̲г̲о̲-̲т̲о̲ ̲х̲о̲ч̲е̲ш̲ь̲,̲ ̲н̲о̲ ̲к̲а̲к̲ ̲б̲ы̲ ̲н̲е̲ ̲м̲о̲ж̲е̲ш̲ь̲ ̲о̲с̲у̲щ̲е̲с̲т̲в̲и̲т̲ь̲,̲ ̲б̲ы̲в̲а̲е̲т̲ ̲и̲ ̲т̲а̲к̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲с̲у̲д̲ь̲б̲а̲ ̲и̲д̲ё̲т̲ ̲т̲в̲о̲и̲м̲ ̲с̲л̲о̲в̲а̲м̲ ̲н̲а̲в̲с̲т̲р̲е̲ч̲у̲.̲ ̲В̲о̲т̲ ̲к̲а̲к̲ ̲у̲ ̲Г̲е̲р̲м̲а̲н̲и̲и̲,̲ ̲в̲л̲а̲с̲т̲и̲ ̲к̲о̲т̲о̲р̲о̲й̲ ̲о̲ч̲е̲н̲ь̲ ̲д̲о̲л̲г̲о̲ ̲г̲о̲в̲о̲р̲и̲л̲и̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲о̲т̲ ̲р̲у̲с̲с̲к̲о̲г̲о̲ ̲г̲а̲з̲а̲ ̲-̲ ̲н̲е̲о̲б̲х̲о̲д̲и̲м̲о̲ ̲и̲з̲б̲а̲в̲л̲я̲т̲ь̲с̲я̲.̲

Но – бойтесь своих желаний. Одно дело - говорить, а совсем другое – когда это происходит на самом деле.

Германия – локомотив индустрии Европы. Страна, набитая заводами и фабриками, страна, которая производит отличного качества товары. Ну кто в мире не знает германские автомобили? Или медицинское оборудование, химию, причём - в самом широком ассортименте: от промышленной до строительной и бытовой, медикаменты – в общем, Германия производит всё. Традиции такие, вековые. Хорошая инженерная школа и добросовестный немецкий работяга – одни из главных секретов успеха.

Но есть и ещё один секрет – дешёвые энергоносители, которые Германия получает из России и благодаря которым немецкие товары могут конкурировать на мировом рынке.

И когда немецкие лидеры говорят о том, что надо отказываться от российского газа – они кривят душой, потому что понимают: любой другой газ будет намного дороже, а значит, и товары по цене станут куда менее привлекательны.

Но русофобскую риторику никто не отменял.

Беда только - в том, что слова иногда могут обретать материальную форму.

И вот, Украина, за которую Германия так переживает и куда шлёт сотни тонн всякого смертоносного железа, внезапно перекрывает газовый краник, сокращая транзит газа на свою территорию на добрую четверть.

А ещё газопровод «Ямал-Европа», в рамках ответных санкций, теперь не может использоваться для прокачки газа.

И Германия одномоментно теряет 10 млн кубов газа в сутки.

И благо, что на улице - весна и тепло, а впереди - лето.

Но герру Шольцу - уже не смешно, а была бы осень – так стало бы очень грустно.

Да ещё и биржевая цена на газ рванула вверх со скоростью бешеного сайгака. А это означает, что Россия опять будет больше зарабатывать.

Но дело - даже не в этом, дело - в том, что Германии нужен газ, чтобы жила её экономика.

А тут забрезжила вполне реальная перспектива - остаться без газа либо с небольшим его количеством. Чисто штаны поддержать.

А ещё герр Шольц видит, как к балтийскому побережью Германии подходят две трубы «Северного потока-2». Да не просто подходят, а нагло выползают на берег и полны газом, по самые задвижки.

И открой их, эти задвижки – и нет никаких проблем у Германии с газом: его - много, он - дешёв, бюргеры веселятся и танцуют, а акции BASF неудержимо растут. Ну просто праздник какой-то!

Но нет его, этого праздника. Есть только герр Шольц, который почему-то больше не смеётся, а лишь озадаченно чешет лысину.

Вот как-то всё не по плану идёт, и ведь это - только начало.

Но хватит, некогда бундесканцлеру отвлекаться на такие мелочи. Есть ведь более важные дела.

Например, кричать: «Слава - Украине!»

По крайней мере, может, ливерной колбасой в очередной раз не обзовут.

……………

Автор: Голос Мордора

13.05.2022

* Шольц назвал смешными слова о геноциде на Донбассе

 

ссылка на ТГ-канал для желающих подписаться https://t.me/golosmordora/18637

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх