На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Юлия Витязева заявила об опасности после задержания русских под Минском

Совет нацбезопасности (СНБО) Украины требует от Белоруссии выдачи задержанных под Минском граждан России. "Ну начинается", - отметил военкор "Комсомольской правды" Александр Коц. В то же время журналистка Юлия Витязева заявила об опасности после задержания русских под Минском - тенденции крайне негативны.

Коц объяснил, что заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос предлагает рассмотреть подачу запроса на выдачу граждан Украины. С этой идеей он обратился в МИД.

"Ну начинается... СНБО Украины хочет добиться экстрадиции из Белоруссии в Незалежную задержанных под Минском россиян, у которых есть украинские паспорта", - констатировал сложившуюся ситуацию Коц.

При этом журналистка Юлия Витязева отметила, что ситуация говорит об очень негативных тенденциях.

"Получается, теперь все граждане Украины из числа тех, кто находятся в базе «Миротворца», при посещении РБ имеют шансы быть выданными Украине?" - спросила она.

Напомним, в ночь на 29 июля белорусские силовики задержали под Минском три десятка "боевиков иностранной частной военной компании (ЧВК)". По данным агентства БелТА, речь идёт о 32 задержанных.

В Минске намерены привлечь к разбирательствам по делу и представителя Украины. Как заявил госсекретарь Совбеза республики Андрей Равков, некоторые из задержанных бойцов были зафиксированы ранее в Донбассе.

По его данным, таковых из числа задержанных - 14 человек.

"Это те, которые проходили по программе учёта людей", - пояснил Равков.

Потому наряду с российским послом в МИД республики будет приглашён и украинский дипломат.

При этом ранее воевавший в Донбассе Захар Прилепин сообщал, что в числе бойцов, оказавшихся под Минском, есть его знакомые. При этом, убеждён он, бойцы, по всей видимости, намеревались через Белоруссию добраться до другой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх