На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

Хрупкое перемирие может закончиться провокацией

Мне нравится аналогия с собакой и хвостом, который виляет собакой. В нашем случае в нациками посольство США, которое висит таким грузом, что собаку заносит не только на поворотах, но и на прямой

И реакция США на происходящие события весьма интересна. Вроде они одобрили перемирие, но вспомнили, что Россия всё же агрессор. Говорят о необходимости посмотреть что там дальше будет. И я не исключаю, что перемирие будет не долгим. Мир на Донбассе американцам не нужен. От границ США это далеко и можно поиграть. Вот если бы конфликт был где-то на границе с Мексикой, тогда сразу бы нашли методы загасить его в самое ближайшее время. К тому же на Донбассе конфликт это площадка для давления на Россию. Торги с Россией, вдруг обменяемся по выгодному и против Китая выступим в обмен на снятие напряженности в Украине. И так далее…

Вот с Европой не все так однозначно. Им конфликт надоел откровенно. И после разговора Путина с Меркель Европа склоняется к миру.

А в Америке рулят ещё демократы и им испорченные отношения Европы с Трампом на руку. Потому и наряду с поздравлением о наметившемся мире, они пару ложек дегтя в мед кинули, напоминая, что Россия агрессор. Не исключаю провокации на линии соприкосновения с тем, чтобы во всем обвинить Россию. Не случайно всем навязывают мысль, что Россия выступает гарантом мира на Донбассе. А произойти срыв может в любое время по чистой случайности, когда у военных не выдержат от напряжения нервы и кто-то первым стрельнет. Там где оружие, наладить контроль сложно. Не исключена и вкусная, подлая провокация с обвинением России в невозможности договариваться.

Владимир Олейник, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх