На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...

Le Figaro: нужно ли принимать российских уклонистов?

Европа столкнулась с дилеммой – что делать с обладателями российских паспортов, в спешке пакующих чемоданы и ломящихся за границу, чтобы сбежать от призыва?

Источник: yakutsk.ru

Все они когда-то с пеной у рта требовали соблюдения их собственных прав, но бросились в бега, как только государство напомнило о долге.

Французское издание Le Figaro провело опрос среди читателей – следует ли принимать прибывающих в Европу уклонистов из России? Мнения разделились поровну. Почти половина сказали «да», аргументируя, что это «враги Путина» и их можно отправить в Иностранный Легион, что само по себе смешно, учитывая изнеженный нрав наших креаклов. Вторая половина респондентов более трезво ответила – «нет», поскольку мигрантов уже хватает. Приведем некоторые из отзывов.

Papygeo: Настоящим мужеством было бы остаться и бороться против войны на Украине дома, но в своей стране они ведут как трусы, которые бегут, как и остальные иммигранты, вторгшиеся к нам во Францию, вместо того, чтобы сопротивляться и сражаться у себя.

Mistinguett: Да, они беженцы и наиболее приближены к нашему западному обществу.

Maria Gentile: Мы принципиально не должны приветствовать тех, кто бежит не от врагов, а от своих соотечественников, становясь при этом дезертирами.

ARIK: Трудно понять их настоящие мотивы, являются ли они противниками Путина, которые не хотят идти воевать со своими украинскими братьями, или просто дезертирами, действующими из малодушия. Насколько первые заслуживают того, чтобы их приветствовали с распростертыми объятиями? Неизвестно, мог бы кто из них с честью служить в Иностранном легионе. Часть из бегущих вряд ли этого заслуживает.

Zarathustra: «Наилучшие потенциалы» не затрагиваются мобилизацией. Поэтому мы будем собирать только очень необразованные профили.

Garance: Мы уже приняли женщин, которые бежали из Украины, как вы думаете, что произойдет, когда они встретят русских мужчин, которые бежали из России? Смешанные браки?

MARIANNE MONDIALE DE FRANCE: Их часто называют левыми политическими беженцами. Добро пожаловать, дезертиры!

Русстрат

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх