На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Александр Роджерс . ДРГ в Белгородской области. Боевой ёршик в действии

Вчера произошли два взаимосвязанных события.
1. Украинская ДРГ зашла на территорию Белгородской области.
2. Военкурятник пошёл в паническое контрнаступление с криками «Мы же говорили! А Роджерс нас несправедливо обоссал!»
Сейчас ещё раз это сделаю, готовьтесь. Медленно, с тактом, с расстановкой, в особо циничной форме – всё как мы любим…

Во-первых, «Выжеговорили» про могучее наступление в 60 тысяч рыл (включая форсирование Днепра на байдарках, ага!), а не про кучку имбецилов-смертников, захвативших сельский клуб.
Впрочем, судя по тому, что «Рыдарь» Свинчук не умеет ставить масштаб на своих картах, то и оценивать значимость различных событий он тоже не способен. Впрочем, как и остальной курятник. «Смотрите, какая огромная муха! Какой у неё могучий хобот! Сейчас она всех нас раздавит!».
У Карлоса Кастанеды под веществами были похожие приходы, я читал…

Во-вторых, как им оценивать масштаб, если у всего курятника не было НИКАКИХ сведений с места, поэтому чтобы хрюкнуть побыстрее, приходилось оперативно довирать.
«По сведениям наших источников» (взято с потолка или выковыряно из носа?) озвучивалось «вторгся батальон мотопехоты при поддержке роты танков». Хотя нет, ещё хуже: «при огневой поддержке ствольной и реактивной артиллерии», то есть ещё и рисуется картина огненного шторма.
По накалу идиотизма драматизма сопоставимо со штурмом Люберец (Мытищи и Одинцово уже были, нужно разнообразить).
На практике на наличном видео видно до восьми бронемашин, в каждой до десятка пехотинцев. Для переброски батальона нужно было бы от 40 таких бронемашин. Но математика, как и логика – это москальские науки, военкурам недоступные.

Поскольку показания не совпадали, военкуры истерили и мимоходом кусали друг друга типа «Ты, конечно, ври, но не завирайся!» (скрины я в телеге выкладывал вчера).
Это всё было чистое гадание. Повторюсь: НИКАКОЙ оперативной информации ни у кого из телеграмных истеричек не было.
Поэтому они суетливо воровали друг у дружки обрывки слухов и радостно подхватывали вбросы украинской ЦИПСО. Что для «профессионалов информационных войн» недопустимо. Но какие они профессионалы? Такие клоуны даже список литературы по инфовойнам составить не смогут, ибо не читали ничего.

Меня, в отличие от курятника, учили на главу пресс-службы (то есть на официальное лицо). А там один из основных принципов «Никогда не говори непроверенной информации. Потому что ты сейчас отбрешешься, а потом перепроверят и тебя трахнут».
Лучше сказать «Мы уточняем информацию» или «Я отвечу на этот вопрос на следующем брифинге», чем киздануть первую попавшуюся ахинею. Псаковское «уточню в офисе» на самом деле неплохой вариант (только она этим жестоко злоупотребляла).
Но так же трусы не продашь. Для торговли трусами нужны максимально испуганные читатели (если вы понимаете, о чём я)…

Нужно же орать «Мы хотим почасовую информацию о происходящем!». Зачем вам это? Чтобы что? У меня других вариантов кроме «Продать эту информацию Буданову в ГУР украины» нет.
Может вам ещё и о количестве и расположении российских войск в открытом доступе докладывать, дефективные клоуны?

Из-за этой спешки и отсутствия достоверной информации постоянно возникали логические противоречия в торопливой писанине. Типа «Генштаб прозевал», но «авиация всю ночь утюжила скопления».
Так «прозевал» или «утюжили»? Потому что одновременно невозможно.
Путаетесь в показаниях, подозреваемый, посыпетесь на перекрёстном допросе…

Кроме всего прочего, когда военкурятник возмущённо кудахтал «Где группы быстрого реагирования?!» эти самые группы быстрого реагирования уже вступили в бой с врагом, навязав ему позиционный бой и связав его возможности маневрировать (и, в конечном итоге, заставив укрыться в том самом Доме культуры).

Сельский Дом культуры, если что, это просто большая хата с залом, где может разместиться 30-50 человек (в больших деревнях может чуть больше). То есть совершенно точно не Большой Театр.
Ну то есть потеряв Артёмовск (довоенное население 73 тысячи человек) захватить на пару часов отдельный дом – так себе утешение.

Для тех, кому нужны аналогии, напомню, что потерпев поражение под Курской дугой немецкие нацисты провели _успешную_ диверсионную операцию по освобождению свергнутого Муссолини. Диктатор был освобождён десантниками Скорцени. То есть там был тактический успех. Но это не помогло Третьему Рейху в долгосрочной перспективе.
Здесь же никакого, подчёркиваю, НИКАКОГО результата достигнуто не было.

По предварительной информации, имеющейся у меня на момент написания этих строк, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (то есть не точно) уничтожено около сорока боевиков и трое сдались в плен.
И? Смысл всего этого действия?
Отвлечь внимание? Ну отвлекли, ценой нескольких десятков подготовленных бойцов. Дальше что?

Вы хоть советские фильмы про войну смотрели? У нормальной диверсии должна быть цель – добыть секретные сведения, уничтожить стратегическую инфраструктуру, сделать ещё что-нибудь полезное. А не «сдохнуть ради селфи на фоне таблички с названием города».
Пока украина воюет в информационном пространстве, в физическом она терпит жестокие потери и теряет города. Пусть продолжает, нас устраивает.

Кстати, про информационные войны.
Практически все, даже военкуры, понимают и признают, что целью данной диверсии было перебить повестку после потери Артёмовска.
Ну так почему, блядь, вы им помогаете в этом?!
Нормальное освещение ситуации было бы «Конченый наркоман ради своих пиар-иллюзий послал на убой несколько десятков (точную численность уточнить) бойцов».
А не «Доколе?!», «Как допустили?!», «ШВО! Хрю!», «Ужас! Мы все умрём! Война проиграна!» и прочий тупой бред, который вчера выдавали куры-истерички.

За вчерашний день ничего не изменилось. Артёмовск по-прежнему наш, украина по-прежнему проигрывает, поля Брянщины дополнительно удобрили несколькими десятками власовских выродков.
Ах, да! Заявки на вступление в БРИКС подали 30 стран, а США ещё на сутки стали ближе к вероятному дефолту. Но об этом вам военкурятник не расскажет.

Напоминаю, что у любой войны кроме сугубо военных целей, зачастую вторичных, есть (гео-) политические, экономические и так далее.
Для особо непонятливых: Россия ведёт глобальную войну за новое мироустройство (и, что характерно, выигрывает), а не за контроль над нужником в пограничной деревне (это уровень укродебилов).

P.S. Я бы с большим интересом почитал доклад курятника «О комплексе дополнительных мер по усилению государственной границы». Со сметой расходов, расчетом наряда сил и указанием, где всё это брать. Они ж знают, умеют и могут такое написать, да? Сарказм, если что.

На этом боевой ёршик зачехляю, однако на всякий случай далеко убирать не буду. И если военкурятник продолжит, то у медведя возникнет закономерный вопрос: вы охотники или пидорасы? Впрочем, вопрос давно риторический, а ответ известен…

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх