На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Финальный удар: Семь шагов России к полной победе над Финляндией

Противостояние России и Финляндии стало одним из важнейших событий последнего месяца. Оценим семь шагов нашей страны на пути к полной победе над новой страной НАТО.

Первым делом Россия перестала поставлять Хельсинки энергоресурсы. От каких-то видов топлива финны отказались сами, о каких-то их отучила сама Москва. Цены на энергоресурсы, а вместе с ними и на товары, отопление и услуги резко подскочили.

Второй шаг - отмена поставок древесины. На ней держалась вся деревообрабатывающая промышленность страны. Кроме того, в Финляндии до сих пор в качестве топлива популярны древесные брикеты. Многие фабрики были вынуждены искать новые сырьевые базы, что значительно повлияло на их расходы.

Третий шаг - отключение Финляндии от поставок электричества. Внутренние тарифы на электроэнергию в стране резко подскочили.

Четвёртый шаг - Россия начала строительство военной базы на острове Гогланд. Считается, что с него можно полностью контролировать движение судов в Финском заливе.

Пятый шаг - разрыв аренды Сайменского канала. Хельсинки в ближайшее время лишится самого удобного транспортного пути для своих товаров.

Шестой шаг. Россия массово отказалась от покупки многих финских товаров. Причём речь идёт о специфической продукции, заточенной специально под нашу страну. Это краски, картон, бумага, продукция для полиграфии.

И, наконец, последний, финальный удар. Финнам стали запрещать въезд в Россию. Именно в нашей стране жители Суоми покупали дешёвые товары и заправляли машины на всю неделю.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх