На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...

Безумным цифрам «российских потерь» на Украине удивились даже в Washington Post

Издание связывает раздувание показателей со всё большими трудностями при выделении Киеву денег и оружия

Источник: itthonrolhaza.hu

20 июля ЦРУ заявило, что Россия якобы потеряла 60.000 человек на Украине с 24 февраля. 27 июля администрация Байдена сообщила законодателям, что потери Москвы составили 75.000 убитых и раненых. В понедельник это число выросло до 80.000 человек — уже по версии Пентагона.

Если вы считаете маловероятным, что Москва потеряла 15.000 человек за неделю — то вы правы, пишет WP.

За два десятилетия войны в Афганистане США потеряли 2448 человек убитыми и более 20.000 ранеными. Если бы Россия в самом деле потеряла 80.000 человек, то это больше половины группировки, которая, по мнению западных СМИ, была сосредоточена на границе с Украиной 23 февраля.

Зачем американским чиновникам раздувать число российских потерь и почему каждое ведомство придерживается собственного мнения? WP озвучивает очевидный ответ на этот вопрос.

Большая часть политики США в отношении Украины направлена на то, чтобы увеличить расходы России на боевые действия. А главным элементом прогнозов оказывается «сколько еще может выдержать Москва?».

Эти две тенденции стали очевидны, когда замминистра обороны по вопросам политики Колин Кал проинформировал журналистов о новой выплате военной помощи Киеву в размере $1 млрд — крупнейшем пакете помощи США на сегодняшний день.

Чиновник как мог раздувал цифры российских потерь, создавая впечатление того, что нужно не скупиться. Так как Украина, мол, уже почти победила.

Война давным-давно стала для американского ВПК жизненной необходимостью. Если окажется, что результат миллиардов долларов и тысяч тонн несоразмерен ожиданиям тех, кто одобрял выделение американским оружейным корпорациям денег, то денежный поток может иссякнуть.

Не приходится сомневаться, что к середине осени лоббисты в Вашингтоне «уничтожат» российскую группу войск полностью — а то и не один раз.

Елена Панина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх