На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Депутат Митрохин удивил своей наглостью: "У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то - жемчуг мелкий"

Депутат Сергей Митрохин удивил своей наглостью. Деньги ему на штраф собирают "всем миром". "У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то - жемчуг мелкий", - горько иронизирует журналист Юлия Витязева.

На своей странице в Twitter Витязева напомнила, как буквально накануне собирали деньги на блендер одной семье из Донбасса. Отца там нет, но есть семеро детей, один из которых инвалид с тяжёлой формой ДЦП. А сегодня политический и общественный деятель Максим Кац собирает на штраф для своего коллеги по партии "Яблоко" Сергея Митрохина.

"А тут - "нищему" депутату на штрафы. Воистину, у кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то - жемчуг мелкий", - 

журналистка.

К твиту она приложила скриншот сообщения Каца, из которого следует, что собрать требуется 300 тысяч, вероятно, рублей. Из них 140 тысяч уже наскребли. При этом Кац утверждает, что Митрохина "власти хотят разорить", потому такие огромные штрафы выписывают.

В комментариях народ откровенно не понял, зачем явно небедному человеку собирать на штраф?

"Работать не пробовал?" - интересуется Вячеслав.

"Лох не мамонт, лох не вымрет", - написал пользователь Я, снова я и Ирэн о тех, кто расстаётся с заработанным ради столичного политика.

"У Митрохина нет, что ли, своих сторонников и донатов?" - спросил 5898928.

"Как больным детям собираете… Он инвалид, что ли?" - недоумевает ЕНН.

Напомним, в середине марта Митрохин был задержан у здания Совфеда. На своей странице в Facebook он сообщал, что ему вменяют организацию массового мероприятия. До этого он объяснялся в полиции за "прогулку" 23 января.

В тот день в стране проходили незаконные несогласованные митинги, которые сопровождались в некоторых случаях столкновениями граждан и полиции. Причём силовики вели себя максимально корректно, не реагировали на многочисленные провокации. Однако депутат Митрохин публично заявлял, что народ нападает на представителей правоохранительных органов, так как это "естественная реакция человеческой природы".

Он призывал разрешить митинги, "как в Европе", однако не упомянул, что там провокаторов и зачинщиков останавливают довольно агрессивно, а толпу разгоняют с помощью слезоточивого газа, светошумовых гранат и ледяной воды из водомётов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх