На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Надо опять негров поднимать в Пиндосии !Прибыльное ноу-ха...
  • alik3456 Джексон
    В табакерке..."Адам Марчак мёрт...
  • Светлана Позднякова
    Молодцы ребята!!Уничтожать всех в пыль!Россия вперёд к ПОБЕДЕ!🇷🇺👍"Цирконами" отклю...

Александр Роджерс: Мальтузианские ножницы, веганы и бодипозитив

Александр Роджерс: Мальтузианские ножницы, веганы и бодипозитив

Как же скучно с этими островитянами и их безумными теориями…

Жил в Англии когда-то такой «учёный», Томас Роберт Мальтус. И в начале девятнадцатого века он выдвинул теорию, согласно которой если люди будут размножаться, то они съедят всё, наступит голод и все умрут. Я слегка утрирую и упрощаю, но смысл именно такой.

Вообще, такая идиотская теория могла появиться только на этом самом Острове (Британия, если кто не догадался). Потому что он не просто относительно небольшой, но ещё и исторически весьма бедный.

Согласитесь, на огромном Евразийском континенте с его природными богатствами и необъятными просторами идея о конечности ресурсов никому в голову явно прийти не могла (особенно в России, у которой всегда была другая, прямо противоположная проблема – большие просторы при недостатке населения для их освоения).

Ещё одно ключевое предположение Мальтуса заключалось в том, что после любого бедствия, приводящего к массовой гибели людей – война, голод или чума – оставшиеся в живых становятся богаче.

Собственно, именно это предположение, на мой взгляд, и определяет нынешнюю философию англосаксонских элит, которых любой геноцид не ужасает, а радует, как возможность нажиться.

В общем, у наглосаксов с тех пор экзистенциальный ужас перед перенаселением. И они больше двухсот лет постоянно думают о том, как бы ограничить, а ещё лучше сократить население планеты.

Самое смешное, что несостоятельность всех ключевых пунктов теории Мальтуса проявилась на практике ещё при жизни этого «учёного».

В частности, он утверждал, что невозможно одновременно получить рост населения и рост благосостояния (в теории игр это «игры с нулевой суммой»).

Но как раз в конце восемнадцатого и начале девятнадцатого века шло активное развитие науки и появились новые технологии, в том числе и аграрные. Которые позволили существенно увеличить урожайность зерновых и другие показатели в сельском хозяйстве.

И в районе 1800-1830 годов (ровно когда Мальтус писал свою «теорию»), в той же самой Англии происходил одновременный рост и благосостояния, и населения.

Но не отказываться же от такой хорошей теории из-за какой-то противоречащей ей реальности, правда же? Вот и Мальтус не отказался (за что такой экономист как Давид Рикардо систематически и с чувством его чморил).

Более того, среди шибанутых британских элитариев теория Мальтуса нашла массу последователей. Они уже почти двести лет регулярно делают эсхатологические и апокалиптические прогнозы о том, что «вот население Земли превысит такое-то количество людей – и наступит голод».

Население возрастает, превышает этот порог – и… ничего не происходит. Ни голода, ни истощения природы, ни прочих предсказанных ужасов.

В последний раз они запугивали, что население Китая будет расти по экспоненте. Но этого тоже не случилось, и сейчас китайцы превратились в стареющую нацию, как и большинство европейских стран, а демографический рост у них практически прекратился.

Просто есть естественные регуляторные механизмы, и население не растёт больше, чем может прокормиться при текущем развитии технологий. Специалисты из FAO пишут, что при текущих технологиях вполне можно прокормить порядка 24 миллиардов человек (доклад, который я смотрел, достаточно старый, так что сейчас, вероятно, уже и больше), то есть человечество едва превысило четверть возможного.

Но для сумасшедших британских элитариев это слишком сложно. Они держатся за свои догматы, как собака за кость.

И с упорством, заслуживающим лучшего применения, пытаются придумать всё новые предлоги и способы, как бы им снизить население, а если это невозможно, то хотя бы ограничить рождаемость.

1. Чайлдфри.

2.Радикальный феминизм (с воинственной мизандрией, «моё тело – моё дело» и пропагандой абортов).

3. Гомосексуализм.

4. Трансгендеры.

Вы думаете, это про «права человека»? Нет, это всё про ограничение рождаемости.

Аналогично, например, и с «бодипозитивными». Кто ж возбудится на такое, правильно?

Делайте что хотите, только НЕ размножайтесь!

В пропаганду всего этого вливаются просто огромные ресурсы, как финансовые, так и организационные.

Параллельно в информационное пространство периодически вбрасываются всяческие «идейки». То профессор в Швеции напишет, что нужно кушать мёртвых людей. То активистка на встрече с Оказией-Кортес закричит, что нужно убивать лишних детей «чтобы сохранить кислород». То другая активистка заявит, что для экономии ресурсов нужно бомбить страны с «неполноценным» населением.

Это такое специфическое тестирование общества на готовность ломать мораль и падать ещё глубже. Активно возмущаются? Тогда ещё подождём. Пропустили мимо ушей? Тогда можно повторить и усилить. Окна Овертона, они самые.

Кстати, всяческие вегетарианцы и веганы – это про то же, про ограничение потребления ресурсов. Нельзя убить – значит нужно заставить меньше потреблять, меньше есть. Мясо требует гораздо больше ресурсов для производства, поэтому доверчивых дурачков нужно убедить, что мясо есть плохо.

И вот уже куча наёмных писак пишет о том, как замечательно отказаться от мяса. Одни пишут на женскую аудиторию слезливые истории о том, как им жалко птичку (а также овечку, свинку и коровку). Вторые рассказывают о пользе для здоровья от травяной диеты. Третьи, приняв позу лотоса, вещают, что мясоедение вредит медитации (сколько ни искал такого в Рамаяне или других священных текстах, найти не удалось).

Как человек, который достаточно много лет практиковал различные формы медитации (самые разные), могу заверить, что съеденный на завтрак стейк никак не ухудшает вашу чувствительность к тонким материям. Ровно наоборот, сытый и довольный мясоед гораздо миролюбивее и благостнее, чем вечно недовольный и нервный недоедающий веган.1

Ну и заодно всяким веганам можно продать втридорога различные заменители мяса и белка. Как «модненькое и полезненькое». Двух зайцев одним выстрелом.

Но отказ от мяса это уже вчерашний день. Коллеги недавно нарыли распространяемые среди веганов манифесты, призывающие подумать о добровольном суициде «ради спасения планеты». Слышь, травоядное, умри! Сокращение населения любой ценой.

И вся эта возня с «борьбой с глобальным потеплением» – это о том же. Коровы выделяют метан, нужно отказаться от мяса. Люди тоже выделяют газы, нужно сократить количество людей.

У меня есть подозрение, что и «майнинг криптовалют» придуман, чтобы истощить запасы редкоземельных металлов, отказаться от технической цивилизации и прогресса, и погрузить человечество в новое средневековье. Но в этот раз навсегда.

Строго по Герберту Уэллсу с его «Машиной времени». Элои и морлоки. И невидимые для всех манипуляторы-дегенераты из англосаксонских элит, которые мнят себя вершиной пищевой цепочки. «Восемьсот тысяч лет эволюции не могут ошибаться»(с)

Я одного понять не могу. Двести лет у них эти «мальтузианские ножницы» не получались. Причём эти двести лет они были гораздо сильнее, чем сейчас. С чего они решили, что получится теперь?

Скучные, скучные островитяне с их безумными теориями.

Александр Роджерс, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх