На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...

Минутка "Пальмовой экономики"

Пальмовое масло опасно. Врачи и ученые готовы рассказать об этом всему миру  - BBC News Русская служба

Если вам кажутся маловаты масштабы грядущего пипца в плане еды, то добавим новостей.

Индонезия с 28 апреля стопит все поставки пальмового масла, бессрочно. Вообще весь экспорт. А это - примерно половина поставок пальмы в ЕС.

Попробуем-ка угадать, как взвоет Европа и какие там будут цены на продукты. Сколько "престижных шикарных европейских сыров" перестанет выпускаться, т.к. одни только Нидерланды потребляли пальмы больше, чем вся Россия. Сколько мелких фирм и кафешек обрушится, так как в Европе вся сдоба - на пальмовом масле, чтобы на витрине по неделе стояло и форму не теряло. Как весело будет всему сегменту "натуральных веганских продуктов", куда за пятикратный прайс и крики "ну главное что не химия проклятая" пихают пальмовое масло в огромных масштабах - ведь благодаря ему всякие "веганские стейки" форму держат.

Будет явно некрасивая и сложноразрешимая ситуация, но почему-то предположим, что в итоге во всём этом объявят виноватой Россию вообще и Путина в частности.

Ну а те кто кричали "это только в Этой Стране всё-всё-всё из пальмы", чтобы перекрыть реальность применения пальмового масла в мире, тихо замнут неудобное "Как так вышло-то, что проблемы у ЕС, а не у РФ, ну, если в ЕС вообще в еду его не добавляют?". Замяли же аналогичное "Как так вышло, что вы годами кричали что весь лес у РФ потребляет Китай, тут наши лес-кругляк запретили вывозить, и после дефицит плюс рост цен сразу почему-то образовался у Японии и Финляндии, а не у Китая", так и тут справятся.

https://vk.com/thevatnick

Картина дня

наверх