На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Небензя щёлкнул по носу НАТО и Киев. Хватило двух фактов

Постоянный представитель России при Организации Объединённых Наций Василий Небензя щёлкнул по носу НАТО и Киев в вопросах СВО. Хватило двух фактов.

В частности, во время своего выступления русский дипломат ответил на постоянные обвинения в адрес России касательно обстрелов инфраструктуры Украины.

В ответ на вбросы Запада, уверяющего своих граждан в том, что Россия просто так наносит удары по украинской инфраструктуре, Василий Небензя напомнил о том, что в ходе специальной военной операции России приходится иметь дело не только с украинскими боевиками, "но и оказывающими ему военную поддержку странами НАТО, которые ведут с Россией прокси-войну".

"Для ослабления и уничтожения военного потенциала противников высокоточным оружием наносятся удары по объектам энергетической и иной инфраструктуры, которая используется для снабжения украинских частей", - сказал он.

Небензя отметил, что, мол, "многие сокрушались, что жители Украины рискуют остаться без света и воды". В ответ на это он напомнил, что, во-первых, не может припомнить, чтобы кто-то на Западе высказывал беспокойство, когда в это же время в 2015 году без воды и света остались жители Крыма.

"Не говоря уже о Донбассе, которому 8 лет перекрывали "экономический кислород", - добавил он.

Во-вторых, дипломат напомнил о том, что украинские войска наносят удары по одной из крупнейших в Европе ЗАЭС при полном попустительстве США.

"Мы не будем перенимать лукавую логику представителей режима Зеленского, обстреливающих Запорожскую АЭС и возлагающих ответственность за это на Россию при полном попустительстве своих западных спонсоров, и заявлять, как делают это они, что Украина сама наносит удары по своей инфраструктуре", - сказал он, напомнив, что украинские СМИ уверяли своих граждан в том, что ракеты у России закончились ещё в марте, затем июле и потом в сентябре.

При этом он добавил, что повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения действительно происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраине городов, а в самом их центре.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх