На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Так должно закончится СВО на всей территории окраины. Не хрен было отращивать у себя нациков, бандеровцев и прочую др...Россия утюжит Хар...
  • Игорь Васиков
    А от этого сбивания Цирконы могут сбиться с курса и тогда берегитесь сбивальщики..."Европа будет сби...
  • Игорь Васиков
    Пока бла-бла... ждем действий!РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...

Голос Мордора: Европа рискует остаться без газа и с заоблачными ценами на нефть

Bloomberg сообщает: переговоры в Евросоюзе относительно установления потолка цен на российскую нефть зашли в тупик

Источник: dzen.ru

Да и не только на нефть. С потолком цен на российский газ не срастается еще сильнее. Видимо, кто-то начал соображать, что бесконечно бить себя молотком по рукам нельзя, ибо здоровых пальцев уже не осталось.

Но кому-то это все еще нравится. Мазохизм — очень сильная и опасная зависимость.

А проблема в том, что при введении всех этих потолков, Европа вообще рискует остаться без газа и с такими ценами на нефть, что у европейцев на бензозаправках будут случаться инфаркты. Катар уже пообещал пересмотреть свое отношение к поставкам газа в Европу, если та вздумает ввести потолок цен на российский газ.

И это вполне объяснимо — сначала Россия, а потом могут и до Катара добраться, тем более, что там нарушаются права человека, не любят геев и трансгендеров. Так почему бы и не наказать?

А что касается нефти — в Европе уже тестируют покупку нефти из «неизвестных» источников, переваливая ее с танкера на танкер в открытом море, или же покупая у третьих стран всевозможные «нефтяные смеси», в основе которых — все та же русская нефть.

Надо ведь подстраховаться, а то эмбарго скоро в силу вступает, да и потолок этот еще примут, который, конечно же, работать против России не будет, но сильно ударит по тому же Евросоюзу, да и по США тоже, так как биржи отреагируют однозначно — резким ростом цен на «черное золото».

Кстати, США сейчас тихонько и незаметно вводят санкционные исключения для многих стран, которые наиболее сильно зависят от поставок энергоносителей из России. Парадокс в том, что большинство из этих стран настроены максимально русофобски, но при этом хотят продолжать покупать русскую нефть.

Так вот я и думаю — а может избавить их от этого непосильного бремени? Пусть побродят по рынку, может чего и найдут. А российскую нефть есть кому в мире покупать.

Голос Мордора360tv

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх