На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

Уроки от Сергея Лаврова

Уроки от Сергея Лаврова

Министр Лавров подготовил для «наших западных партнёров» видеоподборку

С тем, как в России полиция ведёт себя с участниками несанкционированных митингов и с тем, как таких же участников таких же митингов разгоняют на Западе. Чтобы поиграли в «найди десять отличий». И хорошенько подготовились перед тем, как приехать в Москву и вести разговор с серьёзным человеком. Одного беглого взгляда на кадры из Берлина, Амстердама и Парижа с одной стороны и Москву с Санкт-Петербургом с другой хватает, чтобы понять, где русская вежливость и гуманность, а где западное варварство и бесчеловечность.

Между тем смена хозяина в Белом доме по ту сторону океана раскрыла все мрачные инстинкты отдельных личностей. Руководство страны, потеревшейся у западного плеча, пошла на беспрецедентный шаг зверской цензуры. Три телеканала в секунду были нещадно утилизированы по распоряжению структуры, возглавляемой президентом Украины. Ведущая одного из телеканала была прервана на полуслове. Она рассуждала о том, что больше зрители не смогут посмотреть «Трое из Простоквашино» — и вдруг заминка, зажимка и радужные полосы, знакомые мне с детства. Профилактика, дескать, товарищи.

Но это не всё. Тотчас же после публичного надругательства раздались приветственные рукоплескания из посольства США в Киеве. А Зелёк чирканул пару строчек на канцеляритном английском, в которых в стиле байденовского новояза объяснил, что он за свободу, но против пропаганды, которая мешает украинцам стремиться к европейским ценностям. Теперь более полутора тысяч работников телеканалов остались без работы. И хоть бы одна евроамёба выразила свою озабоченность.

Но после того правового произвола, которая произошла в стране-хозяине части российского подграничья, возможно всё. Все смотрят в рот байденистам и пытаются старательно воспроизвести преподанный урок. Цифровые казни, публичные виртуальные аутодафе, акты сетевого остракизма – это всё незаманчивое будущее лимитрофов, которые уже давно скатились в опасные тиски сомосовщины и пиночетовщины. И их место на глобальном скотном дворе – не буду продолжать, где. Слишком уж обидно получается.

Возвращаемся к первой теме. Приятно смотреть на виртуозную, благородную и глубоко человечную работу русских полицейских. Заблудились дети в толпе – вывели, обогрели, показали дорогу. Стало кому-то плохо – полицейский пришёл на помощь, откачал. Кто-то почувствовал, что не туда пришёл – полиция любезно помогла сориентироваться. Маски на входе – гуманитарное ноу-хау отечественных сотрудников правопорядка. Человек человеку отец, брат и сын. И по-другому быть не может – культурный код иной. Великий.

Александр Филей, Латвия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх