На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Украина. Разбиты Ладыженская, Змиевская ГРЭС и Днепровская ГЭС. Бурштынская ТЭЦ. Фото

Станции в Винницкой и Харьковской областях попали под удар.

В частности, были уничтожены Ладыженская и Змиевская ГРЭС и Днепровская ГЭС.

Компания «Энергоатом» опубликовала заявление по ситуации на Днепровской ГЭС. В нем говорится, что была отключена воздушная линия ПЛ-750кВ «Днепровская».

Ситуацию прокомментировал руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко. "ГЭС стоит. Больше информации сообщат официально"

Движение по автодорожному переезду Днепровской гидроэлектростанции полностью остановлено, сообщается в Телеграм-​канале патрульно-​постовой службы.

Кроме Днепровской ГЭС Выведена из строя крупнейшая электростанция Западной Украины - Бурштынская ТЭЦ. Обесточен Харьков. Разбита ТЭЦ-3

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о 15 ударах по территории города.

Из-за обесточивания насосных подстанций в городе уже наблюдаются проблемы с водоснабжением. Также утром на маршруты не выйдет электротранспорт — перевозки будут осуществлять автобусы по схеме блэкаута, — добавил мэр.

Министр энергетики Галущенко подтвердил, что имеются неоднократные попадания и повреждения объектов генерации, систем передачи и распределения электроэнергии в разных областях. Более того, обесточена одна из ЛЭП, питающая ЗАЭС. В итоге ряд регионов остается без света: например, Харьков, Кривой Рог и Днепропетровск. По его словам, за два года это самая масштабная атака на энергообъекты Украины.

P.S. от ТС:

Комрады в комментариях сообщают важные дополнения:

balda74 Россия 08:57
На Днепровской ГЭС разрушен портальный кран наверху плотины и часть критически важной инфраструктуры для управления шлюзами. У украинской стороны нет возможности контролировать поток воды через плотину. Плотина целая. Уничтожены все или почти все машинные залы и подъемные устройства.

            Комментарий автора: 

Новостей с той стороны будет мало. Интернет на Украине после обвала:

https://aftershock.news/?q=nod...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх