На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Сколько ещё украинцы могут терпеть наркошибздика?Армия выносит при...
  • Владимир Минаков
    Пошёл за шерстью, да привезли постриженным. Ему гранаты дали не той системы, в виде бумеранга: бросал в Россию, а при..."Адам Марчак мёрт...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Омелян дибилян полу армян полу рогуль рассказал про свои анальные мечты.В мечтах о русски...

Федор Конюхов рассказал о планах долететь на воздушном шаре до Луны

Российский путешественник Фёдор Конюхов, который недавно переплыл Тихий океан на вёсельной лодке, рассказал о планах в ближайшем будущем совершить экспедицию на Луну. При этом долететь до спутника Земли Конюхов планирует с помощью воздушного шара.

«Сейчас мы прорабатываем план моего полёта, ищем подходящие материалы, так как на обычном шаре подобный полет невозможен. Уже отправлены запросы спонсорам, ведётся просчёт стоимости экспедиции», — рассказал Конюхов.

По словам знаменитого мореплавателя, подобное путешествие будет стоить «в десятки раз больше», чем его морские вылазки. Кроме того, Конюхову потребуется пройти обучение в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина.

Путешественник обратился с запросом о помощи в подготовке экспедиции в Роскосмос. Также прорабатывается вопрос связи с Землей — спутниковый телефон, которым как правило пользуется Конюхов, будет работать только в первые дни экспедиции, пока шар не удалится от планеты на большое расстояние.

«Проект бесспорно амбициозный, однако он лежит уже в плоскости национального престижа. Думаю, вся наша страна и наше правительство заинтересованы в том, чтобы первым человеком на Луне стал именно россиянин», — добавил Конюхов.

via

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх