На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Так должно закончится СВО на всей территории окраины. Не хрен было отращивать у себя нациков, бандеровцев и прочую др...Россия утюжит Хар...
  • Игорь Васиков
    А от этого сбивания Цирконы могут сбиться с курса и тогда берегитесь сбивальщики..."Европа будет сби...
  • Игорь Васиков
    Пока бла-бла... ждем действий!РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...

Вдова Литвиненко отсудила у России 100 тысяч евро компенсации. Соловьёв заявил о "судилище"

ЕСПЧ посчитал Россию "ответственной" за смерть экс-сотрудника спецслужб Александра Литвиненко и присудил его вдове Марине 100 тысяч евро компенсации. Телеведущий Владимир Соловьёв посчитал, что "ЕСПЧ уже совсем наплевал на все нормы права", "это уже давно не суд, а политизированное судилище".

Ранее вдова бывшего сотрудника спецслужб России Александра Литвиненко Марина подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск к России на 3,5 миллиона евро. Такую компенсацию женщина потребовала за отравление мужа в Лондоне радиоактивным веществом.

ЕСПЧ в постановлении по жалобе вдовы Литвиненко посчитал Россию "ответственной" за смерть экс-сотрудника спецслужб и присудил Марине Литвиненко компенсацию. Но не 3,5 миллиона евро, а только 100 тысяч евро.

Телеведущий Владимир Соловьёв в своём авторском Telegram-канале заявил, что "ЕСПЧ уже совсем наплевал на все нормы права".

"А разве есть решение Британского суда (не предположительное, а приговор)? Нет. То есть ЕСПЧ теперь сам проводит расследование? - негодует журналист. - А мы опять промолчим? И де-факто признаем прецедент?"

По мнению телеведущего, России "необходимо кардинальным образом пересмотреть своё отношение" к ЕСПЧ. Он напомнил о том, что Москва отозвала своё участие в Международном уголовном суде.

"И правильно сделали, - пришёл к выводу Соловьёв. - Вот и в ЕСПЧ нам делать нечего. Это уже давно не суд, а политизированное судилище".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх