На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

Щастя прывалыло! Юлия Витязева

В/на Украине сегодня большой день. Вроде как одобрили безвиз. И народ, три года боровшийся за право беспрепятственно бороздить просторы Европы, таки урвал свой кусочек счастья. Причём, радость от случившегося сотворила невозможное. Кастрюлеголовые покинули свои насиженные и уютные бложики в фейсбуке и твиттере и атаковали сайт по выдаче загранпаспортов. И тот не выдержал натиска и рухнул

… А в это время в тоталитарном и варварском Мордоре рухнула облицовка стены жилого дома. Сначала все обрадовались и решили, что это очередной теракт, но потом выяснилось, что инцидент был вызван строительными работами. Но, в любом случае, данное происшествие стало хорошим бонусом к сегодняшнему украинскому празднику.

И вообще. Сегодня, когда безвиз для украинцев близок, как никогда, они меняются прямо на глазах.

А прямо вижу, как загораются их глаза, расправляются плечи, походка становится лёгкой и пружинистой, поведение — слегка беззаботным, а речь — немного иной. С лёгким европейским акцентом. Повседневные, слегка потёртые серые пиджаки приобрели французский шарм, итальянскую небрежность и немецкую сдержанность. И давка в киевском метро теперь совсем, как в Лондоне. И грязь, как в Албании. И кризис, как в Греции. Одним словом, Украина таки да — це Эвропа!

И москалям, с их, как точно подметил европейский президент Порошенко, провинциализмом, — отныне никогда не догнать, и уж тем более не перегнать украинцев.

Ведь в империях никогда не было, нет и не будет свободы, не было человеческого достоинства, нет верховенства права, а существует подавление людей и экспансия.

Россия — это мир, описанный Оруэлом и Стругацкими.

А Украина — это сказка со счастливым концом, которая сегодня почти стала былью.

«И последние станут первыми». Хотя бы на один день.

Мне, в принципе, не жалко.

Пусть радуются. И мечтают о том, как, стирая в океане вышиванки и заметив проплывающую мимо русскую атомную подлодку, будут тыкать пальцем и смеяться над убогими провинциалами и их корытом.

И, да! Теперь Украина ещё и заявку в палату мер и весов может подать. Как эталон канонического трёхлетнего ожидания.

В общем, попёрла кастрюлям карта. Дорожная.

Щастя прывалыло!

СУГС!

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх