На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Допоётесь!

Какая прелесть! Теперь каждый учебный день каждого киевского школьника будет начинаться с распевания гимна Украины. Решение принято на серьезном уровне – горсоветом Киева. Идею подкинули из киевского филиала галицкого нацизма – депутаты от «Свободы» Тягнибока. Само собой, петь обязаны и преподаватели. Хочется пожелать, чтобы эта инициатива развивалась, и гимнопение распространилось также на переменки и конец учебного дня. Так быстрее можно выработать безотказную реакцию в виде рвотного рефлекса у человека при первых звуках знакомой до боли мелодии.

Контроль за исполнением решения возложен на постоянную комиссию горсовета —  «по вопросам образования, семьи, науки и спорта». Представляю, как каждый учебный день члены комиссии будут объезжать столичные школы, собирая рвотные массы, потом вечером, взвешивая их в отдельно выделенном помещении с хорошей вентиляцией, делать выводы о том, в какой школе решение выполняют хорошо, а где волынят.

—  Ну, что там у нас сегодня, какие результаты?!  – строго спрашивает через селекторную связь глава комиссии, которому не положено самому марать руки.

— Опять 33-я школа отстаёт, всего 25 кило насобирали. – сухо сообщает первый зам, затыкая нос.

Второй зам докладывает о лучших, едва сдерживая подкатывающие к горлу собственные рвотные массы:

— 57-я, и 4-я как всегда впереди! По сотне с лишним опять дали!

— А конкретнее? —  скрипит строгий голос из динамика.

— 125 и 134 кг соответственно.

— А что со средним показателем по палате… то есть, по городу?

— 51 килограмм 14 граммов.

— Это никуда не годится, панове! Немедленно нужно повысить показатели. И вы знаете как – это личный контроль через личное участие. Кроме сбора биоматериала, с завтрашнего дня лично каждый депутат обязан взять на себя отстающие школы и с самого утра принять участие в гимнопениях.

—  Есть предложение, — робко подает голос первый зам, —  выписать не несколько дней в Киев пана Олега Тягнибока, чтобы принял участие в гимнопениях среди самых отстающих школ, эффект гарантирован.

— Хорошая идея, поддерживаю, и со своей стороны обещаю дать на несколько дней пани Фарион — для прорыва фронта, так сказать.

***

Не за горами, мне кажется, то время, когда на Украине станет ребром вопрос: как так получилось, что прививая любовь ко всему украинскому, мы развили к нему исключительно ненависть?

Для подтверждения этой гипотезы далеко и ходить не нужно. Достаточно вспомнить, тем кто помнит, конечно, времена СССР – когда казалось, что каждый советский человек со школьной скамьи настолько политически подкован, что даст отпор на любом уровне любым вражеским проявлениям. И что вышло в итоге? Куда подевалась эта «подкованность», когда под радостные вопли все, за редким исключением, бросились крушить СССР и социализм вместе с ним? Объяснение кроется в том, что советского человека, начиная со школьной скамьи, перешпиговали идеологией до такой степени, что она уже влетала в одно ухо, а вылетала тут же через другое, не оставляя следа между ними. Это сейчас повзрослев и взвесив, оценив и сравним, мы вспоминаем и понимаем, а тогда – говорю откровенно, достали всех до чёртиков всех эти бесконечные политинформации, линейки, собрания, история КПСС, научный коммунизм и прочее. Словом, все хорошо в меру. А на Украине давно об этой истине позабыли, тем более специально, на законодательном уровне, забывают советский опыт.

Так что, если Украина не рухнет в ближайшее время, ее демонтируют при первой же возможности те, кто сегодня пошел в первый класс. И в отличие от СССР, по Украине спустя годы плакать никто не будет. Ведь реально ничего хорошего это недогосударство с имперскими амбициями никому не дало. Прошу прощения, дало – тем, кто сегодня навязывает украинство, поскольку именно оно является единственным оправданием пребывания их у власти и обоснованием всей той мерзости, которая творится сегодня на этой русской земле, что временно, надеюсь, стала территорией какой-то там Украины.

Игорь Орцев, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх