На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Молодцы ребята!!Уничтожать всех в пыль!Россия вперёд к ПОБЕДЕ!🇷🇺👍"Цирконами" отклю...
  • Олег Самойлов
    И ведь ВЕРНО! "Циркон" для этой швали КАК РАЗ ЕСТЕСТВЕННАЯ причина! И для остальных мразей ЕСТЕСТВЕННЫХ причин хватит..."Адам Марчак мёрт...
  • Игорь Егоров
    Пора рихтовать страны НАТО"Цирконами" отклю...

Визит Зеленского в Польшу или Под дудку Дуды

Визит Зеленского в Польшу или Под дудку Дуды

Украинский президент Владимир Зеленский на днях побывал с официальным визитом в Польше, где принял участие в праздновании 230-летия принятия Конституции Речи Посполитой – унии Королевства Польского и Великого княжества Литовского

Помимо самого Зеленского, на мероприятие президент Польши Анджей Дуда также пригласил лидеров стран Латвии, Литвы и Эстонии. Все приглашенные на саммит стороны подписали в Варшаве совместный документ.

В рамках визита прошла встреча Зеленского и Дуды тет-а-тет, по окончании которой лидеры стран сделали ряд заявлений.

«Владимир Зеленский и Анджей Дуда подписали совместную двустороннюю декларацию о европейской перспективе Украины», – сообщили по итогам визита в офисе президента.

Корреспондент издания «Одна Родина» обсудил с российскими экспертами причины нынешнего визита Зеленского в Польшу.

По мнению политолога, шеф-редактора проекта «СОНАР-2050» Семена Уралова, визит украинского лидера в Варшаву говорит лишь о том, что Зеленский пытается изобразить хорошую мину при плохой игре.

Дело в том, что после того, как в США пришла новая администрация Джо Байдена, такие страны как Польша, Чехия, Болгария, Румыния, а также Украина, начали игру на повышение русофобии, – пояснил он.

Уралов сравнил эту игру с неким аукционом и поднятием ставок игроков лишь с одной целью – получить лояльность новой администрации США.

Однако все мы видим, что США несколько “сдали назад”. То есть Вашингтон стал менее активен, чем его сателлиты. Таким образом Зеленский пытается играть региональную игру на внешнеполитической арене и изображать какие-то внешние победы и достижения, – отметил он.

В то же время Уралов сомневается в заинтересованности Варшавы сделать Украину членом ЕС и НАТО.

Польша уже давно колонизирует экономически Украину, и в этом смысле её политика не будет пересмотрена. Поэтому я не вижу никаких реальных последствий данного визита Зеленского в Польшу, – констатировал он.

В свою очередь, политолог Иван Лизан убеждён, что максимальная задача, которую перед собой ставил Зеленский, совершая визит в Польшу, заключалась в том, чтобы заручиться поддержкой для противостояния России.

Эту поддержку Зеленский пытается использовать во внутриполитических целях: остановить падение своего рейтинга и мобилизовать вокруг себя националистический электорат, – пояснил эксперт.

При этом политолог не сомневается, что получить для нынешнего украинского лидера План действий по членству (ПДЧ) в НАТО крайне важно.

ПДЧ в НАТО для Зеленского станет доказательством того, что ему под силу достичь внешнеполитических побед, – указал он.

Однако, убеждён Лизан, рассчитывать на то, что Украине таки предоставят План действий для членства в Североатлантическом союзе, преждевременно. Шансы Украины в этом случае политолог оценивает как 50/50. При этом, резюмирует собеседник «Одной Родины», решать этот вопрос будут исключительно США – Польша тут ничего не решает.

Эксперты сошлись во мнении, что поездка в Варшаву была совершена Зеленским с целью продемонстрировать украинскому электорату хоть какую-то деятельность. Ну и, конечно же, Зеленский отправился туда, чтобы почувствовать себя спокойнее в окружении союзников в противостоянии с Россией.

Одна Родина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх