На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...
  • Михаил Пантюхин
    Эти пропиндосные мрази, а в своё время профашистские сейчас , как мы видим воссоединились, для них Россия (СССР, Росс...Европа напрашивае...
  • Михаил Булавин
    Да нищеброды и Ирану их разбомбить раз поссать. Только потом опять начнётся {Евреи геноцид и прчая шняга которую они ...Акела промахнулся...

Евгений Сатановский: Бессмысленный и беспощадный украинский агитпроп

Источник: Sputnik

Просматриваешь украинский агитпроп на тему российской армии и проводимой ею спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины и диву даёшься

Предстаёт въяве перед глазами какая-то орда нищих мародёров, мясников, насильников, садистов и убийц, во главе которой стоят абсолютные маньяки и психопаты, движимые звериной ненавистью и завистью к мирной, процветающей, демократической, донельзя богатой Украине, поражающей их своим уровнем жизни и самим её укладом, который им только дай разрушить — другой цели в жизни ни у кого из этих вурдалаков, орков и гоблинов нет. Особенно впечатляет описание того, как российская армия подчистую выметает продовольственные и промтоварные магазины в занимаемых ею населённых пунктах, грузит на броневики и танки невиданные в России стиральные машины и телевизоры, холодильники и пылесосы, компьютеры и ксероксы. А для того, чтобы увезти в качестве трофеев повышенной ценности лаптопы, наши солдаты даже запихивают их в свои бронежилеты, выбрасывая оттуда бронепластины (?!)…

В общем — азиатская орда, ворвавшаяся в Европу, которой, как каждый в мире после гастрольного тура украинского президента Зеленского по всем, какие только он смог найти, парламентам, из тех, которые согласились его слушать (что прокатило далеко не везде, а во многих местах окончилось грандиозными скандалами, как в Греции и Италии), она смертельно завидует.

И тут единственное, что сильно свербит: не в первый раз и не про первую армию такое довелось читать и слушать. Была какая-то ещё, которую ровно в таких же выражениях клеймили почём зря и разносили на все корки, выжимая слёзы сочувствия к невинной жертве у обывателей и желание мстить злому агрессору до скончания времён. Причём даже примеры были те же. Особенно запомнились стиральные машины и телевизоры, погруженные в танки и прикрученные к БТРам. Очень выпуклый, яркий образ. Засело в памяти. Напряг её и вдруг само собой пришло! Это же об израильском ЦАХАЛе писали в ходе операции 1982 года «Мир Галилее», она же Первая Ливанская война. Насчёт танкистов и десантников Ариэля Шарона и Рафаэля Эйтана, гнавших террористов Ясира Арафата к Бейруту подальше от израильской границы.

Сначала всю эту ахинею тогда писала арабская пресса, потом, ссылаясь на неё, аккуратно, слово в слово перепечатывала советская. Ну, агитпроп, он и есть агитпроп. Грубый, примитивный, но действенный. По крайней мере в отношении тех, кто ничего ни в чём не понимает, как в основном с западными обывателями и бывает. На наших людей сейчас такого рода глупости действуют плохо. В самом глухом провинциальном российском магазине набор продуктов и промтоваров покруче украинского будет. Да и американского, японского или европейского. О бытовой технике, электронике и автомобилях и говорить нечего. Хотя «Запорожцев» по нашей стране действительно бегает мало — раритет. Что до грабежей и насилия… Вот украинские нацбатовцы этим действительно славятся. Да и в Европе многие из тех, кто туда с Украины приехал, успели сильно накуролесить. Ну, а то, что именно Украина на протяжении всего постсоветского периода своей истории была и остаётся оптовым поставщиком рабочей силы (очень трудоспособной) и ночных бабочек, в том числе в Россию… По уровню жизни ей сейчас до нас, как до Луны. За что боролась эта страна, на то и напоролась. Жаль её!

Евгений Сатановский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх