На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

Ненужные хороводы Газпрома

Проскочила тут свежая новость, что А.Б. Миллер, представляющий, естественно, Газпром, провёл встречу с кандидатом на должность гетмана всея Украины, г-ном Бойко и г-ном Медведчуком. В ходе встречи Миллер заявил, что потенциально Газпром, наверно, мог бы поставлять украинским потребителям газ по цене в среднем на 25% ниже, чем они платят сейчас. Какие мысли лезут в голову после прочтения этой новости.

Сильно подозреваю, что инициатором встречи была именно украинская сторона, просто потому, что у Миллера и Газпрома дел просто за гланды и лезть в политическую повестку чумного свинарника им ну вот вообще без надобности. Проекты «потоков», которые сейчас реализует Газпром, суммарно тянут на несколько годовых бюджетов незалежных гречкосеев. Газпрому эта встреча не нужна от слова вообще, но, как я подозреваю, из Кремля была дана команда, и газовщикам пришлось заниматься политической клоунадой. Дело в том, что любые подобные встречи заранее обречены на оглушительное фиаско в плане воздействия на политическое поле наших соседей. Бойко по умолчанию не проходной кандидат, который гарантированно сольёт выборы ещё в первом туре. Он выходец из одиозной «Партии регионов» Януковича, которую одинаково люто ненавидят, что в Горловке, что в Тернополе. Присутствовавший там же г-н Медведчук вна Украине персона токсичная, он носит официальный титул «кума Путина», что закрывает ему любые пути в реальную власть, даже не взирая на баснословное богатство.

Что касается конкретных слов Миллера относительно «можем продавать на четверть дешевле», то они тоже бесполезны. Бойко русский газ не спасёт, а небратьям эти посулы, как красная тряпка для быка. Все писаки российского сегмента, которые специализируются на теме Украины, стыдливо замалчивают тот факт, что Украина сегодня – это тотально антирусское образование, в котором давно (а в последние 5 лет особенно) культивируется ненависть к России и вдалбливается постулат, что «москали в нас всэ вкралы». Газпром мог бы пообещать поставлять газ в два, три, восемь раз дешевле. Во-первых действующая (и весьма вероятно будущая) власть в Киеве такого никогда не позволит, ибо на конских ценах на газ получает гешефт множество уважаемых людей с майдана. Во-вторых, даже стонущие от непомерных цен рядовые украинцы, любое предложение Газпрома воспримут, как нечто само собой разумеющееся, а не помощь, просто потому, что «Путин в нас Крым вкрав и грошы со сберкнижки». Москали нам обязаны, что значит всего на 25% дешевле, а приплатить нам за гибридную агрессию?

Продолжаю оставаться при своём убеждении, что Газпрому и лично г-ну Миллеру впарили двух гастролирующих хохлов в качестве «общественной нагрузки», и что судьба поставок русского газа вну и далее в ЕС будет решаться ближе к концу года, когда unbundling Нафтогаза войдёт в финальную стадию и станет понятно, кто же будет прокачивать газ от Воронежа и далее на запад. Создание каких-либо консорциумов с участием Газпрома также невозможно – Петя и ко этого ни за что не допустят сейчас и после выборов, где по всем признакам литрополит киевский сам себя назначит на второй срок.

Сергей Савчук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх