На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Идиоты на привале. Или как «честные журналисты» агрессию Кремля отражали. Алексей Куракин

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибет (народная мудрость)

A laboratory technician tests a collected biological sample for the presence of the new coronavirus, on March 19, 2020, at the Regional Hospital of T. Bata in Zlin, Czech Republic. (CTK Photo(Dalibor Gluck)

Ничто не предвещало беды. Как обычно, запасшись пивом с рыбкой, мы с котом собирались причаститься очередным репортажем «правдивой и непредвзятой» ТСН о разоблачении гибридных, кремлевских происков и наскоков.

Но не сложилось…

Когда «микробиолог» украинской биолаборатории, находясь в одной лишь защитной масочке (и та – по случаю коронавируса), открыла холодильник и поведала на камеру: «… тут у нас оспа, холера, туляремия…» — меня порвало. Сквозь судороги смеха доносился встревоженный голос заикающегося, перепуганного кота: «У нас что, холеру в простых холодильниках хранят?»

Н-да…

А ведь правильно глаголит народная мудрость – спешка нужна лишь в двух случаях: при поно… остром кишечном расстройстве и ловле блох.

Видимо у ТСН и случилось то самое расстройство. На нервной почве. Когда из «Вашингтонского обкома» пришло распоряжение: «Грузите апельсины бочками! Срочно разоблачить гибридную информационную агрессию, связанную с мирными биологическими лабораториями США в Украине!»

Что сделали бы нормальные автокефальные журналисты, готовясь страстно вылизать причинные места хозяевам и вступить в неравный бой с информационным агрессором?

Первым делом, сходили бы на Facebook – на страничку нашего доблестного СБУ. Где четко пропечатано: никаких американских биолабораторий в Украине нет; есть исключительно украинские лаборатории, финансируемые исключительно из украинского бюджета, работающие исключительно в мирных целях – на благо украинских граждан.

Да почитали бы что-нибудь умное, где должно быть сказано: чума и холера – это особо опасные инфекционные заболевания; как учили нас семья и школа на уроках гражданской обороны – I группы патогенности; работа с возбудителями этих заболеваний ведется исключительно в лабораториях IV уровня защиты, где предусмотрены замкнутые системы очистки и циркуляции воздуха, тамбур – шлюзы, гермодвери, боксы биологической безопасности и изолирующие костюмы для персонала, положим будем говорить, с пневмонаддувом.

Поэтому с печатью таинственности на не обезображенных интеллектом лицах, «журналисты» поведали зрителям — что попали они в одну из исключительно украинских биолабораторий по разрешению… американских чиновников из посольства США; а финансируемые из украинского бюджета украинские микробиологи – внезапно! — финансируются… «правительством США».

Мой кот заметил – и очень, кстати, правильно! – что «Это политическая близорукость и бытовой сепаратизм – выставлять на посмешище СБУ и утверждать, что украинские лаборатории финансируются США!»

Дальше – больше.

«Журналисты» ТСН показали, как в помещении, отделенном от внешнего мира обычным… окном и банальной решеткой, «микробиологи» (в простых масочках) «распознают эпидемию на раннем этапе». (Интересно, коронавирус распознали? На раннем этапе?)

«Журналист», которому только что показали холодильник с холерой, спрашивает, усиленно изображая лицом задержки умственного развития в детстве: «А где хранятся штаммы особо опасных инфекций?»

«Микробиолог», которая буквально только что распахивала на всеобщее обозрение судочки с холерой и прочей гадостью, делает таинственное лицо: «Это мы никому не показываем!»

Николай Васильевич Гоголь вставил бы в этом месте долгую немую сцену. На фоне картины Василия Григорьевича Перова «Идиоты на привале».

Но режиссеры «правдивого» репортажа оказались лишены творческого дара и заставили меня поволноваться за счастливое детство, проведенное в объятиях тоталитарного СССР. Оказывается, в тяжком наследии – советских биологических лабораториях, что достались по наследству Украине в начале 90-х, летали через открытые форточки… жирные мухи. Которые могли разнести опасную заразу по всему цивилизованному миру!

— Вот же клятый «совок»! – облегченно выдохнул кот, не заставший тоталитарное прошлое. Воистину – чем дальше от 1991 года рождается субъект, тем он большая жертва советской власти.

Впрочем, не суть. Наш кот – это абсолютная, сферическая жертва в вакууме. Ему вечно что-то недодают, недоливают, постоянно обвешивают в магазине и не дают доспать.

Впрочем, идем далее.

От злобных биотеррористов нас спасла Америка. Борясь с терроризмом во всем мире, разваленные лаборатории посетил наш «великий друг» товарищ Барак Хусейнович. Который – Обама. И, увидав ту самую жирную муху и открытую форточку «на мотузці», дал денег ($200 млн) на «поддержку украинских бактериологов».

Тут бы «журналистам» и спросить: «А как холодильник и простые окна (которые нам показали) в современной биолаборатории за $200 млн могут спасти от биотеррористов?»

Но «журналисты» сбились на Китай, «который подозревают в распространении коронавируса» и на происки Кремля, который стремится опорочить мирную деятельность «исключительно украинских биолабораторий».

«Лаборатории находятся под полным контролем украинского правительства!» — бодро провозглашал с экрана Джозеф Пеннингтон, заместитель главы дипломатической миссии США в Украине. (Странно, почему на территориях своих союзников по НАТО американцы не заводят таких лабораторий – под полным контролем тамошних правительств?)

— А почему журналисты испрашивали разрешения не у правительства Украины, а в посольстве США – чтобы попасть в украинскую биолабораторию?, — недоуменно спросил кот.

— Очевидно, — заметил я, — Это мы с тобой еще не очень политически подкованы. И не уразумели – что нам хотел донести «наш великий друг» товарищ Пеннингтон. Будем ждать второй части от «честного» ТСН!

На том и порешили.

Так что вы, трудящиеся в поте лица народа «честные журналисты», уж постарайтесь! Ждем с нетерпением второй части. Поторопитесь! А то кот уже второй день сидит на OLX и хочет приобрести костюм высшей степени биологической защиты. За мои деньги. Стервец!

Алексей Куракин, Корреспондент

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх