На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Особенности кремлёвской революции

.

Я уже неоднократно писал о целях и задачах пенсионной реформы в предыдущих статьях. Сегодняшние события подтверждают правильность сделанных тогда предположений и собственно говоря так и происходит.

Наиболее подробно кремлёвские цели и задачи были перечислены в статье

"Перед кем отвечает Путин. И пять его прикрытий".

Какие то цели были промежуточными и поверхностными, для нагнетания информационного шума, какие то более глубокими и растянутыми во времени, но все они были названы "прикрытиями Кремля" и их было перечислено - пять

1. "Пенсионная реформа"

2. Повышение цены на нефтепродукты.

3. НДС - 20%

4. Возможность блокировки частных счетов

5. Удорожание коммунальных платежей.

Стоит заметить, что пункт 1 и пункт 3 до сих пор являются спорными, а что касается остальных, то "небо на землю не упало", а шума было реально много.

Теперь можно подвести промежуточный итог.

После Выборов Президента, как и указывали многие аналитики основная проблема Власти заключается в "ручном режиме" управления Страной. Последняя "Прямая Линия с Президентом" этот факт отчётливо высветила.

Ручной режим управления Страной никак не сочетался с провозглашённым Президентом новым курсом развития России, который сводился к реализации старого советского лозунга - "Ускорение, ускорение и ещё раз ускорение!"

Многих политиков это очевидное противоречие ставило в тупик.

Необходимо понимать что ускорение для России не может быть сегодня создано какими то внешними силами.

Ускорение должно было произойти в самом российском обществе, а значит, прежде всего в российских элитах.

Следовательно Кремлю прежде всего необходимо было подчинить себе элиты. Этому способствовала как внешняя политика Кремля так и внутренняя, проводимая на протяжении многих лет.

Противопоставив свою внешнюю политику всему западному миру, Кремль создал невозможность элитам оставаться на Западе. Максимум, что многие из них смогли, так это спрятаться в Израиле, который с некой натяжкой можно причислить к западному миру. С остального демократического Запада элиты сегодня вынуждены бежать, а бежать кроме России, совершенно некуда.

Чтобы облегчить процесс возвращения капиталов обратно в Россию, Кремль даже пошёл на создание российских оффшоров. Таким образом команда Путина запустила процесс возвращения элит в Россию.

Ясно, что российские элиты это прежде всего самые большие собственники в России. Именно в руках элит сосредоточены не только основные материальные блага, но и сама возможность влияния на российское общество, через непосредственное управление социумом.

Внутренняя политика Кремля сводилась к "шоковой терапии" для самого социума, посредством вызова управляемого "социального взрыва". Эта цель была достигнута Кремлём блестяще и элитам пришлось возвращаться в совершенно иную для себя Россию - Россию предреволюционную.

Для активации этого процесса Кремль безошибочно подобрал правильные "социальные катализаторы"(те самые "прикрытия"), которые и помогли создать нужный темп.

Кремль умело довёл градус общественного недовольства до кипения и в воздухе отчётливо запахло революцией. Начали подниматься буквально все - коммунисты, эсеры, навальные и удальцовы.

Но команда Путина, взяв на себя задачу политического контроля народного волнения, вдруг резко "сбросила пар" одним революционным решением - изъятием сверхдоходов у олигархов. Сказать, что олигархи были недовольны решением Кремля - ничего не сказать. Но попав в ситуацию безвыходности они поняли, что иного варианта ухода от разъярённых народных масс не существует.

Элиты буквально оказались "между молотом и наковальней".

На Западе для них всё идёт к конфискации незаконновывезеных капиталов, а в России к социальному бунту.

Белоусов на совещании в Кремле, вероятно картинку всего происходящего им так и нарисовал. Практически все присутствующие на кремлёвском разговоре сразу поняли и ответили на предложение Советника Кремля - "делиться надо", словами Шохина, по смыслу:

"Лучше общаться с администрацией Президента, чем со Следственным комитетом!" https://www.rbc.ru/rbcfreenews...

Мы же можем сделать вывод, что Кремлю удалось выполнить две самых главных промежуточных задачи.

Задача первая - перед неизбежностью возвращения капиталов в Россию подчинить себе элиты.

Задача вторая - перед угрозой социального взрыва - начать переформатировать эти элиты сплачивая их вокруг новой национальной идеи.

Ускоренное развитие России!

Это "ускорение" и есть та самая сверхзадача, провозглашённая Путиным после своего избрания.

Важнейшим маркером этого процесса стал госсовет по Дальнему Востоку проведённый Путиным, где советник Президента Андрей Белоусов в безапеляционном тоне и чиновникам и олигархам расставил все акценты по важнейшим направлениям развития экономики Дальнего Востока.

А показательным примером процесса переформатирования элит стал Дальневосточный экономический форум.

Взгляните как Путин обсуждает загрузку судоверфи "Звезда" заказами на строительство газовозов ледового класса. Рядом с ним - глава "Новатэка" Михельсон, который доводит Президенту информацию о трёх заказанных судах. Причём, удивительно, что ни о каких заграничных заказах, хотя они дешевле и качественней речь не идёт. Суда будут строиться только в России.

Вот так происходит процесс воспитания элиты в духе лояльности к Власти и в духе патриотизма к своей стране. К стране, которую они уже почти перестали считать своей Родиной.

Это ли не революция?

У меня всё. Огонь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх