На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Абсурдные новости. 24 января 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Предлагаю вам обсудить самые резонансные и неоднозначные события дня прошедшего.

Первое место. В России нет олигархов, это понятие 90-х годов, в России есть ответственный бизнес. Об этом Bloomberg TV заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ответ на вопрос о новых санкциях США, нацеленных на российских «олигархов». По словам Дворковича, в России есть «хорошие, работающие бизнесмены, социально ответственные, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, ведя ответственный бизнес». Удивительная для вице-премьера неосведомленность. Как это нет олигархов? А куда они пропали? Может быть, они просто Дворковичу не встречались? Ведь подобное возможно, хотя бы чисто теоретически? Работает себе человек, с головой уйдя в решение поставленных перед ним задач, и не замечает определенных явлений, прогрессирующих в нашем обществе. А что по сути своей представляет собой олигарх? Если верить тому, что написано в словаре, олигархи - владельцы крупного капитала, имеющие большое личное влияние на политический процесс (от греч. «oligarchia» — власть немногих). Я хоть и не вице-премьер, но могу прямо сейчас на вскидку назвать как минимум десять фамилий представителей крупного капитала, которые в той или иной мере влияют на политический процесс в нашей стране. И далеко не все из них заботятся о стране и ведут ответственный бизнес. Жаль, что Дворкович об этом не знает, наверняка бы повлиял на происходящее.

Второе место. В обществе назревает новый раскол, который уже по традиции будет вызван очередной кинолентой, готовящейся к выходу в прокат на территории Российской Федерации. На этот раз камнем раздора стал британский фильм «Смерть Сталина», который в жесткой и ироничной форме высмеивает определенный период истории нашей Родины. Премьера фильма была назначена на 25 января, но буквально вчера руководство Министерства культуры РФ приняло решение об отзыве у данной картины прокатного удостоверения. Данное действо обусловлено реакцией министра на письмо, которое направили в его адрес представители культуры, искусства, политические и общественные деятели. В общем, по мнению тех, кто побывал на предпросмотре данного фильма, он носит оскорбительный характер и не может быть показан в российском прокате. Фильм не смотрел, даже ничего не слышал о нем до вчерашнего дня, так что от комментариев пока воздержусь. В общем, как полагается по законам жанра, отзыв прокатного удостоверения вызвал волну негодования среди определенных индивидуумов, сражающихся за свободу слова и радеющих за недопущение цензуры в искусстве. Первой, как и положено кандидату в президенты, закатила истерику Ксения Собчак. Что-то типа «Караул! Демократия в опасности!». Но это не главное. Главное то, что кинопрокатчики не сняли фильм с показа и не спешат возвращать свои клиентам деньги за билеты, которые они приобрели заранее. Все дело в том, что вроде как процедура отзыва прокатного удостоверения очень не проста, и для ее инициации мало лишь волевого решения министра культуры и его заместителей. Короче, назревает серьезная драка. 25 января мы воочию сможем увидеть, насколько российские кинопрокатчики прислушиваются к мнению министра культуры РФ.

Третье место. И снова пару строк о постоянной героине нашей рубрике Ольге Бузовой, похождения которой я описываю скрепя сердцем, лишь по причине того, что она уверенно и основательно захватила первые страницы ведущих СМИ. Телеведущая и певица Ольга Бузова была вынуждена лететь в Москву из Таиланда экономклассом. Как сообщает "Рен-ТВ", звезде не досталось билета в бизнес-класс и она обратилась к представителям авиакомпании. По информации портала, стюардесса перед полётом предлагала пассажирам бизнес-класса на безвозмездной основе уступить место Бузовой и пересесть в эконом. Никто из них не согласился, а один мужчина поинтересовался: "Кто это такая?". Нет, я ни сколько не удивляюсь природной наглости Ольги Бузовой, с ней все ясно, но в данной ситуации, если она действительно имела место быть, меня удивили именно сотрудники авиакомпании. Кому могло прийти в голову обратиться к пассажирам бизнес-класса со столь экзотической просьбой? И чем спровоцированы подобные действия? Просто объясните мне, почему кто-то должен уступать свое место какой-то там Бузовой лишь по причине того, что она привыкла летать с комфортом, но по объективным причинам в настоящее время не может себе это позволить? Лично я считаю, что стюардесса, предложившая пассажирам уступить свое место другому человеку, нарушила все должностные инструкции и перешла границу дозволенного. Если вам уж так дорога Ольга Бузова, посадите ее в кабину пилота.

Оральный секс может привести к раку. Под таким заголовком вышел в свет на страницах одного из центральных СМИ довольно объемный и достаточно развернутый материал, рассказывающий об опасности вируса папилломы. Не буду пересказывать материал, уверен, это интересно далеко не всем. Подобных страшилок в месяц я читаю не менее трех. От себя хочу добавить, что к раку может привести переутомление, нервное напряжение, стресс – все это ослабляет иммунитет и делает ваш организм слабым и незащищенным. Так же развитию раковых опухолей способствует регулярный прием в пищу сахара, дрожжевых продуктов и белка. Алкоголь и курение – прямой путь к онкологии, как в принципе и воздух и вода мегаполисов. Что же делать? Все очень просто – уезжайте в чистую среду – в деревню, исключите из своего рациона вредные продукты, перестаньте нервничать и переутомляться, завязывайте с оральным сексом, а лучше с любым сексом вообще, и тогда рак вам не страшен. Да, и никого солнца! До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх