На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Голос Мордора: Кто расскажет всю правду о правительстве беглой кухарки

Голос Мордора: Кто расскажет всю правду о правительстве беглой кухарки

Вчера появилась новость, которая повергла в шок всю оппозиционно-правозащитную тусовку. Да не просто в шок, а похоже что и в кому, ибо никто из этих замечательных ребят до сих пор толком о ней  не высказался

Роман Протасевич, нежно и заботливо снятый Александром Григорьевичем Лукашенко с рейса Ryanair, тот самый, которому неизбежно грозила смертная казнь, которого неоднократно избивали и пытали, оказался переведённым на… домашний арест. И не один, а со своей подружкой, гражданкой Российской Федерации Софией Сапегой. Более того, даже этот домашний арест будет проходить в достаточно лёгкой форме. Во-первых – влюблённые будут вместе, а во-вторых – вроде бы, им даже разрешены какие-то прогулки. Наверное, в ближайшее отделение КГБ, на ежедневный сеанс пыток и избиений. Да ещё и Александр Григорьевич сам будет навещать молодую пару дома, чтобы вдоволь попытать юного революционера. Ну а что? Ведь одно из белорусских оппозиционных изданий написало, что Александр Лукашенко лично приезжал в СИЗО пытать и бить Протасевича.

На самом деле – новость шокирующая. И не только тем, что полностью нивелирует все сказки Вильнюсского и Варшавского леса о том, что Протасевич запытан и избит почти до смерти. Тут есть проблема куда серьёзнее.

    Дело в том, что Роман заключил со следствием досудебную сделку. То есть – пошёл на полное и добровольное сотрудничество. Я не знаю в чём тут дело: может парень осознал и перековался, может очень сильно обиделся на своих бывших соратников, но какая-то причина есть. И именно из-за неё, Роман Протасевич поёт прямо как Кончитта Вурст на Евровидении. Он уже напел очень много. И не только следствию. Ведь было ещё замечательное интервью, в котором Роман охотно и даже перебивая ведущего, поведал публике очень много чего интересного и неприглядного о белорусской оппозиции. В принципе, ничего нового, все и так знали, но тут это всё подтверждается прямо из уст одного из тех, кто фактически стоял во главе «революции», по крайней мере – на её информационном фланге.

А тут ещё очень некстати слили какой-то телефонный разговор нобелевской писателки Светланы Алексиевич, в которой она крайне нелестно отзывается о Светлане Тихановской, якобы, набравшую на выборах 80 процентов голосов белорусов и которую в «цивилизованном мире» модно называть «Президенткой Белоруссии». Ей же сам Гинтанас Науседа, президент Литвы, удостоверение вручил. Так вот Алексиевич открыто называет Светлану неумной, марионеткой Франака Вячорки и… беглой кухаркой! Представляете, какой там террариум единомышленников?

А Роман Протасевич знает об этом террариуме чуть больше, чем всё. В том числе и такие тонкости, на какие шиши весь этот террариум содержится, кто его обитателей кормит и конечно же – танцует. Попадание этой информации в открытый доступ очень не понравится не только самим белорусским оппозиционером, но и их хозяевам и я уверен, что вот именно они сейчас очень бы хотели, чтобы Протасевича пытали, избивали и приговорили к смертной казни. Но нет, ребята, Рома сидит со своей подружкой дома и совершает лёгкие моционы по прекрасному Минску. Для здоровья полезно очень.

А единственной внятной реакцией рукопожатников на домашний арест Протасевича стали заявления, что мол, это сработали санкции Евросоюза. Ребят, вы серьёзно? Ну не натягивайте сову на глобус, лопнет. Для того, чтобы ЕС отменил санкции, перевода Протасевича на домашний арест не просто мало. Этого перевода вообще не заметно. Так что не врите сами себе, смиритесь с мыслью, что Роман Протасевич просто сдал всех и вся с потрохами. И не ищите никаких скрытых смыслов. Ибо их нет.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх