На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Цифровой Гляйвиц: НАТО готова применить статью 5 своего Устава против России

 

Начну с цитаты вот из этой статьи.

«НАТО готова применить статью 5 своего Устава о коллективной защите в ответ на кибератаки из России, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью порталу Axios. Генсек подчеркнул, что решение о совместном ответе НАТО не будет приниматься автоматически».

Столтенберг вообще славится разнообразными заявлениями на одну и ту же тему «Как и когда Россия 146% нападет на нас, и чем мы на это ответим». Но у него работа такая, давайте сделаем скидку на профессиональную деформацию. Но кибератаки – это не его профиль, мягко говоря. И вот почему.

Вы никогда не пробовали стать немецким хакером? Или японским? Нет ничего проще: скачиваете всем известный софт, маскируете свой IP на идентификатор понравившейся вам страны – и вуаля. А если вы еще немного заморочитесь, то мало кто вообще сможет определить, откуда вы явились в цифровое пространство и оставили следы своих ботинок. И вот тут рисуются великолепные перспективы для масштабной провокации под фальшфлагом. Подчеркиваю: провокация должна быть масштабной, лучше всего (с точки зрения начальства Столтенберга) с жертвами и разрушениями, а-ля 11 сентября 2001 года. И желательно, чтобы хакеры оставили неизгладимые следы в виде фото с балалайкой и медведем, а то и сканами паспортов, чтоб уж наверняка добить воображение психанувших обывателей.

Пробирка со стиральным порошком была. Трусы и бутылка из-под минералки были. Кот Скрипалей тоже был… вот кота, кстати, реально жалко. А теперь будут нолики и единички в недрах какого-то компа? Вот уж где точно не нужно будет никаких реальных доказательств. Пиплу, шокированному масштабным терактом, будет не до правдивых, но заумных контраргументов России. Пипл будет сучить ножками и требовать немедленно покарать. Ну, примерно как «террористов» в Афганистане, которые – как ПОТОМ выяснилось – вообще не имели никакого отношения к террористам и вообще 7 из 10 были детьми. Но истеричный вой перепуганного пипла – это именно то, что и нужно заказчикам. После этого и войнушку можно начинать.

Идеальный цифровой Гляйвиц.

Вот только история их так ничему и не научила. Чем в итоге закончилась авантюра австрийского художника?.. Именно. Кто-то думает, что сейчас будет по-другому? Если да, то лично мне его искренне жаль. Трудно жить без мозга.

P.S. Новость от 19 сентября: «Памфилова заявила о беспрецедентных кибератаках на сайт ЦИК в ходе голосования».

«У нас сейчас, действительно, такие атаки идут мощные на сайт. Это просто катастрофа. У нас такого никогда не было», — сказала она в ходе обсуждения в Общественном штабе Москвы по наблюдению за выборами.

Преимущественно атаки осуществляются в том числе из США, (50%), Германии (25%), России (10%) и Китая (5%), уточнила Памфилова.

Этодругин уже не действует. Несите версию форте.

 

Елена Харьковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх