Вокруг Хиллари — опять скандал, такой, что она выступила с экстренным заявлением. За десять дней до президентских выборов в Соединённых Штатах ФБР возобновило расследование дела об электронной почте Хиллари Клинтон.
Новые email, отправленные Клинтон с личного ящика, обнаружены не в том массиве, который изучался летом, а случайно и в экзотическом месте — в конфискованной переписке бывшего мужа ее близкой помощницы, которого "шерстят" по совершенно другому поводу — о домогательствах к 15-летней.
На фоне такого скандала избиратели Клинтон могут либо остаться в день голосования дома, либо проголосовать за кандидатов от малых партий.
Между тем, Федеральное бюро расследований продолжает анализировать переписку Клинтон. «В рамках стороннего расследования ФБР установило, что некоторые электронные письма могут представлять интерес для следствия», — пояснил директор бюро Джеймс Коми в служебном письме.
Согласно новым данным, обнародованным на сайте организации WikiLeaks, аккаунт электронной почты Google руководителя избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты подвергался кибератаке с территории Украины. Служба поддержки Google вычислила подозрительные действия, связанные с аккаунтом Подесты, IP-адрес злоумышленников. По данным Google, попытка входа была совершена с украинского IP-адреса.
Свежие комментарии