На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Грузинская "незалежность".-Ну купите наше вино

 

Одной из первых после Балтийских стран, Грузия провозгласила независимость и вышла из состава союза. Случилось это в мае девяностого. С того времени грузины прошли через войну с Россией, лишение двадцати процентов своей территории, нищету и готовятся вступить в Евросоюз. Скорей всего, Грузия станет членом объединённой Европы. Но ждут ли грузин в европейской семье? За общим столом на двадцать семь мест все хорошие места уже заняты.

Главную статью своего экспорта-вино Грузия конечно может предложить жителям Европы. Но кому? Итальянцам, французам, испанцам? Давайте посмеёмся над этим. Национальная служба статистики предоставила данные, что с января по апрель 2019 г. из Грузии было вывезено двадцать шесть миллионов бутылок вина и восемь миллионов бутылок бренди. Вроде бы не плохо, но куда они были вывезены?

Всего лишь сорок четыре тысячи бутылок ушло во Францию. Средняя семейная винодельня в Грузии спокойно может производить такой объём. В 2019 году Монголы выпили сто шесть тысяч бутылок вина. Самыми большими потребителями оказались Китай и Россия, куда было вывезено соответственно два миллиона двести тысяч и шестнадцать миллионов восемьсот тысяч бутылок.

Конечно, только этим грузинский экспорт не ограничивается. На мировой рынок Грузия поставляет легковые автомобили, плодоовощную продукцию, ферросплавы, медные руды…. Но как мы понимаем, Европу этим не удивишь. Общий объём экспорта в Европу, росший с 2014 года, сегодня выдохся. По итогам начала 2019 года, произошла стагнация т.е. снижение общего объёма экспорта в страны объединённой Европы на 11%.

Грузия очень похожа на Украину

При постоянно декларируемых лозунгах о любви к своей стране, грузины всеми способами пытаются сбежать в Европу. С 2017 жители Грузии могут перемещаться по странам, входящим в зону Шенгена, без виз. Показателен случай, когда грузины, узнав об отмене визового режима с Евросоюзом, устроили танцы в аэропорту. В первые три месяца, воспользовавшись безвизом, три тысячи из пятидесяти пяти безвозвратно покинули свою страну. Получив возможность свободного передвижения по странам Европы, грузины поехали туда, где имеется грузинская диаспора. Франция, Германия, Греция , Польша. Население Грузии в 1990 году составляло 5,5 млн. а сейчас 3,7 млн.

На фоне этой информации почему-то вспоминаются украинские патриоты, которые с пеной у рта доказывали свою любовь к «незалежной», но как только представилась возможность покинуть свою родину, рванули так, что пятки засверкали. Лично у меня происходит разрыв шаблона, как можно декларировать свою любовь к своей стране откуда-то из заграницы.

Искать логику в словах патриотов бесполезно, она там не ночевала. В этом плане Грузия и Украина весьма похожи друг на друга. Очень важно оплевать своих соседей для того, чтобы понравиться своим новым хозяевам в надежде на то, что тебя может быть пустят куда нибудь в прихожую на коврик.

Источник

Картина дня

наверх