На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Персы просто красавцы, однако))): "Иран захватил два греческих танкера в ответ на арест российского танкера с иранской нефтью"

 

Который Греция арестовала по указке из США и передала с этого танкера Вашингтону всю иранскую нефть почти на сотню миллионов долларов.

Ответ был стремительным:

"Силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в пятницу задержали в Персидском заливе два греческих нефтеналивных танкера, это произошло вскоре после того, как греческие власти при содействии США задержали в Средиземном море иранский танкер.

По сообщению Associated Press (АР), КСИР проинформировал о задержании, однако ни названий танкеров, ни причин задержания не привел.

Греческие власти уже охарактеризовали произошедшее как акт пиратства.

АР отмечает, что командование базирующегося на Ближнем Востоке 5-го флота ВМС США осведомлено о происшествии и следит за развитием ситуации, но никаких комментариев пока не дает.

Между тем, источники в индустрии морских перевозок, сообщили агентству, что на греческие танкеры, которые незадолго до того загрузились иракской нефтью, с вертолетов высадились служащие КСИР."

Любопытно, конечно, что захват греческими властями российского танкера с иранской нефтью и забирание этой самой нефти в свою пользу пиратством не являются. Двойные стандарты? Нет, конечно. Там же санкции, решение суда и вот это вот всё. Мол, по закону обстряпано. Так что это другое. А вот Иран занимается пиратством. Ага.

В целом, Иран поступает верно. Когда весь мировой порядок летит в трубу, тут не до сантиментов.

источник

Картина дня

наверх