На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Сдаться в плен богатой России и покинть нищую Жидоукропию, это счастье...В плен за деньги ...
  • Геннадий Свешников
    Согласен,операция закончится,а кто будет всё это разрушенное будет восстанавливать? "И мертвые с косами стоять "😱😇В плен за деньги ...
  • Воробей
    С одной стороны, большинство самых идейных бандеровцев уже уничтожили в процессе СВО, а с другой, полностью изжить ос...В плен за деньги ...

Лучшие клоуны российской оппозиции покидают сцену: «Открытая Россия»* ликвидируется

 

 

Самая скандальная организация либералов и русофобов самораспускается.

Хорошие новости следуют просто одна за другой: после обезвреживания готовившего вооружённый переворот в Белоруссии Романа Протасевича, обезвредилась ещё одна крайне неприятная организация – «Открытая Россия» Михаила Ходорковского (*признана в России нежелательной организацией). Причём, что характерно, обезвредилась сама. Заблаговременно. Как говорится: «Не надо! Я сам!».

Ну, сам так сам. Давно, вообще-то, пора.

Когда великодушно выпущенный из заключения досрочно Михаил Ходорковский покинул Россию, он тут же снова взялся за старое и принялся создавать себе инструмент возвращения политического влияния в стране. Психологию олигарха отсидка не вытравила, а олигарх – это тот, кто обязательно транслирует своё финансовое влияния в политическую сферу. Кое-какие денежки у Борисыча оставались, нужен был инструмент. Так родилась в 2014 году «Открытая Россия», сразу же активно заявившая о своих властных амбициях вплоть до борьбы за президентский пост.

Но что было потом… Потом все эти годы «Открытка» с огромным талантом и самоотдачей показывала и доказывала всем, что нет таких глубин, нет таких днищ и бездн, которые не могла бы покорить «Партия имени Ходорковского». Мы специально для вас собрали ряд самых ярких случаев из биографии этого политического мутанта. Мутанта, да. И урода. А ещё –  наркомана. И педофила. И убийцы. И… Впрочем, давайте к делу.

Вот, скажем, 2019 год – питерский оппозиционер Владимир Казаченко устраивал оргии с 14-летними школьницами. Разумеется, не обошлось и без наркотиков. Как реагирует «Открытая Россия», с которой Казаченко был косвенно связан? Проводит мероприятие по оправданию его действий – дебаты с обсуждением возраста согласия.

«Дело Владимира Казаченко — это преступление без жертвы, то есть от этого действия никто не пострадал. Очень странно осуждать человека, особенно на такой срок просто за подростковый секс, за убийство меньше дают. В этом ничего такого ужасного на самом деле нет. Это, можно сказать, даже нормально», – сказала тогда пресс-секретарь движения «Весна» Анжелика Петровская. Дескать, это всё такие условности, 14 лет, 16, 18… Давайте окошко Овертона приоткроем, выглянем в мир, где педофилия не так уж страшна. Мы, де, выше всех этих условностей отсталой путинской России. У нас будет скоро своя, где можно сношать всех без оглядки на возраст!

Всякого рода извраты и развраты шли за членами «Открытки» как привязанные. Только арестуют двух руководителей псковского отделения за сбыт наркотиков в крупном размере, как начинается обучение ходорковских наркоманов под заглавием «Полиция, наркотики и вы: инструкция по выживанию». [Ссылка на информлисток здесь, мы не стали публиковать, чтобы не распространять материал – прим.ред.]

А на выездных мероприятиях с Ходорковским наркотики употребляли прямо в зале. Тупо на всех этих конференциях.

Что характерно, деньги на такое недешёвое удовольствие как наркотики у «открыточников» были:

«Зарплаты бывшего и нынешнего руководителей «Открытой России» — Андрея Пивоварова и Анастасии Бураковой — по 3500 долларов США в месяц каждому. Остальные члены «Открытки», по данным Соловьева, ежемесячно получают по 500, 1000, 2500 и 3200 долларов».

Но нередко всё выходило далеко за рамки даже таких мерзостей как наркомания и педофилия. Иногда доходило до смертей. Это касалось людей, которые имели самоубийственную наивность воспринимать «идеалы» организации всерьёз, как жизненную позицию и чуть ли не «религию». Например, такой была Ирина Славина – журналистка, сотрудничавшая с «ОР» в Нижнем Новгороде, которая потом совершила самосожжение:

«В общих терминах описать «теорию самоубийства» можно примерно так: окружающая действительность представляет собой полное, тотальное зло, которое настолько сильно, что победить его доступными методами и в обозримой перспективе можно даже не мечтать. Кто у нас так думает? Показать пальцем? Показать на ряд таких СМИ и организаций, легальных и нелегальных, которые всю свою пропаганду строят вокруг создания у своей аудитории впечатления, что россияне живут в кромешном аду, где воцарился сатана на веки вечные?.. В итоге мы имеем де-факто террористический акт, который был осуществлён смертницей организации, совершающей длительную психологическую и идеологическую обработку своих членов именно с целью таких действий».

Так «Открытая Россия» показала, что способна доводить людей до смерти. А уж сколько она довела их до тюрьмы…

Пару лет назад «Открытая Россия» попыталась «ребрендиться», чтобы снять с себя претензии в связях с британской организацией Otkrytaya Rossia, основанной сыном Ходорковского. Она как бы закрылась, а потом попыталась снова открыться – что любопытно, с тем же названием. Но Минюст такие игры не понял, и в регистрации отказал. Так что сейчас у нас закрывается так и не открывшаяся организация. Вообще дурдом какой-то.

Но вот настал день, когда из движения разбежались, судя по их нравам, последние сторонники – дураков попадать под уголовные дела по новому закону наверняка не оказалось. И капитан разбитого корабля Андрей Пивоваров красиво сказал в пустоту: «Чтобы защитить наших сторонников, мы распускаем организацию. Дальше, парни, сами. Срывай погоны, прячься по сёлам». Ответом стала тишина. Все уже и так всё поняли и исчезли в тумане…

Григорий Игнатов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх