На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Алексей Куракин: Все тупее, тупее, тупее стремим мы полет нашей «гідності»

Украину заинтересовали легкие турбовинтовые штурмовики Super Tucano производства Бразилии. Заинтересовался и… САМ! Ну, который принимал участие в интронизации японского императора.

За «европейскую» экономику и промышленность, которая когда-то производила авионику, первоклассные газовые турбины, космические ракеты, авианесущие корабли океанского класса и тяжелые авиационные транспортные комплексы, а теперь не в состоянии построить свой, собственный легкий самолетик – штурмовик – промолчим.

Как говорится, о покойниках… Впрочем, о «покойнике» — чуть ниже.

Н-да. Так вот!

Украинские журналЫсты (а информацию им очевидно дали в МОУ и на информационных «милитарных» порталах) принялись хором хаять «устаревший» советский штурмовик Су-25 «Грач», стоящий на вооружение наших, самых сильных Воздушных сил – на континенте и в околоземном пространстве.

Да, самолет отлично защищен и хорошо зарекомендовал себя во множестве локальных конфликтов – когда, например, возвращался на аэродром на одном дышащем через раз двигателе, а из другого – развороченного взрывом, торчали куски «Стингера». Но! Кроме всех прочих «недостатков», Су-25… цитирую – «… тяжеловат в освоении… привередлив к квалификации пилотов и наземного обслуживающего персонала…». Потому требует замены.

Перевожу на нормальный, человеческий язык – современные украинские полководцы – «патриоты» считают, что для нашей авиации нужны беспросветно тупые пилоты (с правами водителя электросамоката) и техники с подготовкой уровня ремесленного ПТУ… Что-то вроде факультета хуторского обжига глины брикетированным кизяком.

Хотя… ничего удивительного! Это же современный тренд!

Вот, например, украинская экономика тоже оказалась очень привередлива к квалификации менеджеров первого уровня.

Потому, на должности министра и сидит танцор сальсы.

СУГС!

Алексей Куракин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх