На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Очередной развод американского пахана.Михаил Делягин. В...
  • Александр Тюмеров
    Как всегда!...Невоенный анализ-...
  • Сергей Татаринцев
    Судя по всему, третьим будет незримое присутствие ВС РФ, ВМФ РФ И ВКС РФ.Это самый лучший и надёжный аргумент на пере...На встрече Путина...

ВСУшники всё чаще умирают от инфаркта и обморожения в окопах

В ВСУ появился новый формат в списке безвозвратных потерь – теперь кроме записи «убит» появилась запись «помер» (умер), причём таких записей становится всё больше, на сегодняшний день это более 10 процентов всех безвозвратных потерь. В основном, это военнослужащие ВСУ в возрасте старше 50 лет, которых отправили в окопы без надлежащего медицинского обследования – медики самостийной Украины нынче всех признают вполне здоровыми и пригодными к тяготам фронтовой жизни

Источник: topcor.ru

Основные диагнозы умерших в окопах – сердечный приступ, инфаркт, обморожение. Скорую помощь в окопы не вызвать, поэтому каждый сердечный приступ рискует стать причиной смерти и таких случаев всё больше, ведь средний возраст солдат и офицеров ВСУ составляет 54 года. Об этом рассказал советник офиса президента Украины Сергей Лещенко, выступая в конце ноября в эфире телевидения.

Говорил он об огромном дефиците военных и жаловался, что штурмовик на шестом десятке просто не в состоянии идти штурмовать вражеские позиции. А есть военные, которым даже за шестьдесят, отметил советник.

По всем правилам мобилизованных такого возраста должны отправлять в тыловые районы для вспомогательных работ, которые не подразумевают штурмы и вообще любые боевые действия. Но только не на Украине. Там все едут на линию боевого соприкосновения – прямо в окопы. Никого не волнует, умеет ли человек держать в руках автомат, или хотя бы просто бегать и приседать. А при сырой и холодной погоде, не выдержав огромных физических нагрузок, такие деды (а это действительно деды) тихо умирают на передовой от сердечных приступов.

А в тылу над родственниками ещё живых всушников издеваются похоронные агентства, обзванивая жён и матерей и предлагая скидку на похороны ещё живых (пока) солдат. Такие жалобы на беспредел со стороны похоронных агентств всё чаще появляются в социальных сетях.

По иронии судьбы, работники похоронных агентств освобождены от мобилизации.

Одна Родина

Ссылка на первоисточник
наверх