На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

Хотят ли русские войны?

Пока в Лондоне лидеры Североатлантического Альянса поздравили друг друга 70-летием своего военного блока, тон пресс-конференции задал Борис Джонсон, подчеркивая, что «участники саммита провели отличную дискуссию про Россию и по его агрессивным действиям»

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, на всех возможных форумах питался собрать и выстраивать единый фронт против России. Саммит, однако закончился без явных результатов и единогласия, так как несколько лидеров не согласился тем основным, вечным тезисом, что главный враг НАТО это Россия, например президент Франции Эммануэль Мщкрон и президент Польши, Анджей Дуда.

Самое яркое выступление на саммите безусловно принадлежало Реджепу Тайипу Эрдогану, президенту Турецкой Республики. Он раскритиковал Макрона за его острые слова об исламском терроризме, подчеркивая, что НАТО оставил турков один на один в борьбе с терроризмом. Эрдоган одобрил план альянса по поддержке Польши и Балтии, но Турция считает необходимым выработать новую стратегию безопасности НАТО. Интересный и многозначительный факт, что на саммите не прозвучало ни одного слова о покупке Турцией систем С-400 от России.

Сильному троллингу от коллег подвергался Дональд Трамп, президент США, например от своего соседа, премьер-министра Канады, Джастина Трюдо, а также от премьер-министра Великобритании, Бориса Джонсона. Некоторые лидеры явно игнорировали выстроить большие разговоры Дональдом Трампом. Самое главное, что все лидеры альянса поддержали итоговый документ о наращивании военного бюджета НАТО, таким образом провозглашая главную причину существования Североатлантического Альянса, то есть «ничего личного, это только бизнес!»

На мой взгляд Эммануэль Макрон скорее всего прав, что мозг Альянса не совсем здоров, однако не стоит пока списать желание некоторых генералов, политиков и их хозяев, финансовых и промышленных магнатов мирового глобального управления прибрать рукам остатков несметного богатство земного шара, прежде всего России. Либеральная вассальная пресса мирового глобального капитала продолжает атаку на Россию, и старушка Европа тоже не против объявить очередных, новых санкций против Москвы. Нам нужно понять, что основная цель мирового глобализма сегодня вбить клин между стратегическими партнерами евразийского геополитического пространство, поскольку «остатки несметных богатств» находятся именно там.

Ранее Ник Картер, английский генерал яростно описал на страницах мировой либеральной прессы, что «война ближе, чем человечество могло понять. Главной целью Москвы является развалить НАТО, и Россия поэтому действует со всеми возможными средствами: энергетическое оружие (то есть надежные поставки энергоносителей уже десятилетиями в Европу), коррупционные деньги, (то есть вывод своей прибыли некоторыми российскими олигархами, за счет которых бюджет Лондона до сих пор может существовать), и угроза военной силой». (То есть Россия слишком близко расположила свои границы к военным базам НАТО).
Для бравого генерала не представляет проблему, что военный бюджет альянса многократно превышает потраченные средства на модернизацию армии России. А также Картера не беспокоит тот факт, что недавно была принята военная оборонная (!) стратегия США, который гласит, что главные враги США Китай и Россия. Наверно потому, что Москва и Пекин претендуют на право вето во стратегических решениях Совета Безопасности ООН, и к тому же эти два государства всё более важную роль играют в регионах Тихого океана, на Ближнем Востоке, а также в Европе. Многие экономисты считают, что Германия постепенно покупает всю Европу и Китай всю Германию. По некоторым данным Вашингтон сегодня активно изучает положение в странах Восточной Европы, в Польше, в Финляндии, в Беларусь, в Украине и в Молдавии.

«Вишенкой на торте» можно считать, что последнее время всё чаще объявляется гражданская тревога в странах Балтики. Также увеличивается военный бюджет стран региона, например в 2018 году Латвия на 44%, Литва на 35% увеличивали свой военный бюджет, а Эстония за 70 миллион евро строит заградительные сооружения на эстонско-российской границе. Пресса в этих странах ежедневно пугает людей, моль Россия за 3 дня способна завоевать эти страны. Если президент России на очередном совещании военного совета говорит о том, что его родина должна быть способна отражать любые агрессии, об этом вся вассальная либеральна пресса метровыми буквами пишет на первых страницах западных газет.

На мой взгляд Запад не сможет и не хочет понять, насколько люди в России ненавидят войну, ведь каждая семья в СССР потеряла кого-нибудь из своих сыновей, мужей, отцов, дедов. У каждой семьи своя история о войне. Народам Европы и США надо бы услышать стихи Евгения Евтушенко, а еще было бы лучше послушать песню на музыку Эдуарда Колмановского «Хотят-ли русские войны», в исполнении легендарного Марка Бернеса.

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны —
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Москва поэтому предупреждал и предупреждает о «красных линиях», а Запад уже который раз игнорирует и переступает эти линии, пока без последствий. Сама «утонченная Европа» тоже боится России, но не желает заметить, что войной угрожает не Россия, а так называемые западные страны, прежде всего США. Россия веками воевала против внешних агрессоров, а эти войны всегда остановили развитие страны или отбросили её назад в развитии.

На мой взгляд, в Вашингтоне многие политики и генералы знают, что вопреки всех голословных обвинений Россия не начнёт никогда войну против Запада или против кого-либо. Настоящая опасность для гегемонии США представляет экономически единая, неразделенная Евразия, если технические изобретения и бесконечные природные ресурсы в едином порыве будут действовать и определять свою судьбу.

Для Вашингтона также представляет настоящую опасность явное приближение Берлина и Москвы. Принудительные санкции против Москвы, ложная риторика об агрессивной России, всё это показывает в одну общую точку, любой ценой предотвратить построение единой Евразии.

Миклош Кевехази, Венгрия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх