На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Кино и украинцы

Украинскому военному командованию не дают покоя бесславные пораженческие кампании 2014 – 2015 годов.

Несмотря на то, что все трагические события происходили при старом военно-политическом руководстве, по сей день в украинской армии существуют существенные проблемы с комплектованием личным составом из-за боязни большинства украинцев оказаться брошенными в каком-нибудь очередном «котле».

Украинская «пропагандистская машина» то и дело выдает в массы различную продукцию, призванную изменить восприятие обществом многочисленных поражений и потерь в период боевых действий на Донбассе, и представить их как героическую страницу в истории ВФУ.

На очереди съемка очередного пропагандистского «шедевра». Продюсер компании «Небокрайфилмс» Суярко готовится снимать фильм с рабочим названием «Граница» по роману «Иловайск» о боевых действиях лета 2014 года.

Данная картина носит статус национального фильма и создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, то есть за счет бюджетных средств.

Выделенных денег по мнению продюсера недостаточно, и он обратился в Минобороны Украины за финансовой помощью. Кроме того, решением министра обороны Украины Тарана для съемок фильма будут выделены четыре БТР-80, два Т-72, самолет Су-27 и военнослужащие, которые будут участвовать в массовых сценах.

По заказу Минобороны Украины акцент в фильме будет сделан на статусе боевых действий на Донбассе как «украинско-русской войне». Также по просьбе Минобороны значительное внимание будет уделено художественным съемкам об «агрессии со стороны России», которые планируется представить, как реальные документальные съемки.

Хотя съемки фильма еще не начались и намечены на июль этого года, уже стартовал усиленный распил выделенных бюджетных средств. Компании «Небокрайфилмс» на начальном этапе уже успела «нагреть» бюджет страны на 7 миллионов гривен. В прокат фильм планируется запустить в августе 2021 года.

Марочко Live

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх