На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna
    АПРЕЛЬ.РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...
  • Андрей Тихонов
    Скорее всего поперхнулся свиным ухом, рожа подходящая...."Адам Марчак мёрт...
  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...

В руках кукловодов. Юлия Витязева

С Егором Жуковым я познакомилась (разумеется, заочно) летом этого года. Ещё до всей этой эпопеи с протестами мне попался ролик, где сей юноша бледный со взором горящим популярно объяснял, почему нельзя праздновать День Победы

Каюсь, не смогла удержаться от соблазна и немного прославила Егора в сети. Что примечательно, подавляющее большинство моих читателей сошлись во мнении, что мальчик, мягко говоря, не прав. И с его мировоззрением ему совсем не место в Мосгордуме, куда он собирался выдвигаться кандидатом в депутаты.

С депутатством у Егора не сложилось. Но он всё же нашёл применение своему красноречию и энтузиазму, став одним из основных агитаторов, призывавших людей выходить на несогласованные митинги в поддержку Соболь и Ко. В связи с чем я начала более детально изучать «кредитную историю» Егора и нашла в ней массу хоть и отвратительных, но интересных моментов.

Хорошо поставленным голосом, с театральной мимикой и жестами Егор зачитывал умные цитаты великих людей и тем самым усиливал эффект трагизма ситуации, в которой якобы сегодня находится Россия. Силе драматизма, с которым он рассказывал, как власть сначала взрывала дома, потом убила Политковскую и Литвиненко, потом напала на Грузию с Украиной, а потом захотела и самого Егора лишить всяческих свобод и перспектив, позавидовали бы многие актёры из школьного драмтеатра.

Но одно дело транслировать методички на YouTube, и совсем другое — нарушать закон в реальной жизни.

Да, Егор в своих блогах призывал перекрывать улицы и тем самым парализовать движение в Москве. О том, что это может повлечь фатальные последствия для тех, кому в этот момент может понадобиться помощь экстренных служб, наш «пламенный трибун» не задумывался.

Да, Егор изначально был политически заангажированным участником несанкционированных акций на улицах Москвы.

Да, он неоднократно призывал к участию в них, несмотря на то что они были незаконны.

Да, он координировал действия толпы.

И потому он — отнюдь не невинная жертва «коварного» российского правосудия.

В любой другой стране ему без всяких экивоков впаяли бы максимальный срок за данные правонарушения. Причём без оглядки на общественное мнение, акции от группы поддержки и пафосные стихи отца, опубликованные в одном из одиозных оппозиционных изданий.

Но так как Россия — страна «чрезвычайной диктатуры» и прочих «кошмарных ужасов», Жукову дали три года условно и он уже на свободе. Где он, больше чем уверена, не только продолжит свою деятельность, но и станет новой любимой игрушкой русофобов всех мастей.

При этом никаких уроков из случившегося он, конечно же, не извлечёт. И продолжит чужими интонациями озвучивать чужие цитаты, от которых, по задумке, должно стать стыдно за себя и за страну, но почему-то становится стыдно за Егора. Который, будучи очень неглупым юношей, стал заложником чужих игр и собственного тщеславия.

Отдельно отмечу, что ни Соболь, ни Навальный на оглашение приговора не только Жукову, но и другим фигурантам так и не явились, предпочтя комментировать происходящее в соцсетях.

Вся остальная либеральная тусовка, которая очень переживала за Егора, тоже предпочла высказаться в своих уютных бложиках, а не на камеру под зданием суда. Почему? Да потому, что такие, как Жуков, — всего лишь пешка в их, как им кажется, «большой игре» против страны, в которой они живут.

Юлия Витязева, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх