На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Заменить их на чурок, пусть конвоируют на стройки Ипр.В плен за деньги ...
  • Воробей
    Вы слишком буквально трактуете написанное. И, вообще, я имею в виду настоящее время, а не 75 лет назад. Для того, что...В плен за деньги ...
  • Владимир Акулов
    Чтобы  враг  сдавался  -  все  средства  хороши...Если  враг  сдался  -  значит  ,  не  убил  кого-то  из  наших...Эт...В плен за деньги ...

Елена Маркосян: США и контроль над рынком торговли оружия на Украине

Согласно аналитическим данным исследовательской службы Конгресса, в период с 2014-го по июнь текущего года США предоставили Киеву военную помощь на полтора миллиарда долларов. Полтора миллиарда долларов — это цифра заслуживает очень детального рассмотрения. Особенно, если её перевести в гривну. Сколько это наших бюджетов? Это никакая не помощь, а полноценное финансирование братоубийственной войны.

У нас нет таких денег на войну. Нет, не было и в обозримом будущем не будет. И я не удивлюсь, если в последствии выяснится, что в этих полутора миллиардах хорошо спрятаны (отмыты) деньги рынка нелегальной торговли оружием, которое США поставляли тем, кому легально это поставлять было нельзя.

И у кого-то ещё есть сомнения относительно того, за что тут боролась Америка? Она боролась и продолжает борьбу только за одно — за контроль над рынком торговли оружием. А жизни людские в этой войне — не разменная монета, а необходимая декорация для СМИ. Вот такая циничная и жуткая в мерзости своей картинка получается.

Елена Маркосян

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх