На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

Батька снова всех переиграл. Анатолий Вассерман

В Белоруссии опять жарко. Уличные протестуты пошли во все тяжкие. А все потому, что Александр Григорьевич Лукашенко в кувырсот швырнадцатый раз обыграл своих противников.

10 октября президент Белоруссии несколько часов беседовал в следственном изоляторе Комитета государственной безопасности с одиннадцатью членами объединенного штаба и координационного совета оппозиции, задержанными за соучастие в организации массовых беспорядков с целью силового захвата власти. На следующий день двое участников разговора — координатор штаба кандидата Виктора Дмитриевича Бабарико, задержанного по финансовым обвинениям, Юрий Валерьевич Вознесенский и директор фирмы информационных технологий PandaDoc Рабцевич (его, кстати, уже нет на сайте компании) — переведены под домашний арест.

Обитающие за границей вожаки предыдущих попыток протеста против волеизъявления большинства граждан Белоруссии тут же открытым текстом одностайно закричали: Акела промахнулся! Мол, раз Лукашенко беседует со своими политическими противниками — значит, чувствует свою слабость и готов если не сдаться на милость победителей, то по меньшей мере договориться с ними о порядке своего ухода (а то и бегства) из власти.

Открытым текстом спрашиваю: неужто человек, руководящий страной уже больше четверти века, не предвидит такую реакцию своих шумных оппонентов? Он что, похож на самоубийцу?

Открытым текстом объясняю: оппозиция — прежде всего позиция, пусть и отличающаяся от позиции власти. Вот президент и дал противникам возможность показать: оппозиционеры они либо простые претенденты на пост царя горы? И они показали очень разное.

По рассказу Вознесенского, Бабарико предложил президенту множество радикальных поправок в конституцию, включая введение суда присяжных и передачу парламенту значительной части президентских полномочий, а Сергей Леонидович Тихановский — муж кандидата в президенты Светланы Георгиевны Полищук — только требовал освободить его.

Открытым текстом предсказываю: Бабарико ещё имеет шансы поучаствовать в серьёзной политике. Тихановский — разве что в разных безобразиях.

Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх