На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

На каких же основаниях Евросоюз решил, что является «хозяином» России?

Источник: infosmi.net

Еврокомиссия разработала проект указа о том, что оплата энергоресурсов рублями будет нарушать ограничительные меры ЕС и даст возможность Москве регулировать обменный курс в своих интересах

Мол, если Россия получает рубли, то санкционная задача европейцами не решается. Решение настолько же наглое, насколько ожидаемое. Ведь главная задача Европы и США — получать ресурсы из России, но при этом блокировать платежи в долларах и евро и не давать Москве забирать валюту за поставленные энергоносители. То есть получать газ и нефть бесплатно, а на сэкономленные деньги накачивать Украину оружием.

Налицо полная потеря берегов: по мнению европейцев, Россия должна обслуживать их интересы, поставлять ресурсы для бесперебойной работы европейской промышленности, обеспечения текущих нужд — и делать это, ещё раз подчеркнём, бесплатно. При этом получая в ответ всё новые и новые санкции и ограничения.

Такое положение вещей вполне возможно. Но только лишь в условиях, когда страна находится в полной оккупации, выплачивая дань государству-оккупанту. Этого, как мы понимаем, нет и быть не может. Так на каких же основаниях Евросоюз решил, что является хозяином России?

Очевидно, что ни юридических, ни каких-либо иных объективных оснований для такой постановки вопроса не наблюдается. Отсюда вывод один: наши европейские соседи находятся в состоянии ментальной болезни, требующей глубокого и срочного лечения.

А лечение тут может быть только одно — крепко стоять на своих обозначенных позициях, действовать строго в национальных интересах России. А если не поможет — можем задуматься о приостановке поставок энергоносителей на Запад, потому что нездоровая агрессия, которую демонстрирует ЕС, давно сама по себе подталкивает нас ко всё более и более решительным шагам по отрезвлению западных «партнёров». Самостоятельно они явно не выздоровеют.

Анна Шафран, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх