На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ...ю а тебе- это кому? Это земли РОССИИ,а дуркаины не существовало и не будет...Лавров произнёс с...
  • Eduard
    Нам вся Украина нужнаЛавров произнёс с...
  • Halszka Brzozowska
    MМудрая статья, точные оценки ситуации Так что прогноз для мира хороший.Акела промахнулся...

Почему думающий человек не может поддерживать российскую оппозицию

Очень краткий конспект

  1. Многие «профессиональные» оппозиционеры давно пересидели на своих «оппозиционных постах» и Путина, и Брежнева, и даже Ивана Грозного. Мозги и взгляды закостенели. Люди примелькались и надоели. Это все-таки оппозиция, а не филиал Политбюро.
  2. Практически полное отсутствие какой-нибудь «положительно повестки». «Только дайте нам власть, а там мы уж переделим военный бюджет в образовательный, медицинский и социальный» — это не повестка. Грохнуть 20 лет восстанавливаемую армию — это преступление.
  3. Единая манера публичного поведения на многие годы: грязно ругать и во всем обвинять Путина. Чисто логически, если бы Путин был действительно так плох, то России развалилась бы десять лет назад. Ну или бы спонтанно произошла революция.
  4. Предельно тесное сотрудничество с самыми русофобскими западными силами. Вспомним Высоцкого: «У меня много претензий к властям, но я не буду с вами их обсуждать». Куда это ушло?
  5. Не меньшее, чем у чиновников стремление к ВИП-исключительности и привилегиям. Просто посмотрите, как на фоне общего бешенства metoo прикрывают грудями Шендеровича. Якобы «независимый суд» нужен им только для люстраций политических оппонентов.
  6. Политическое выживание только в пределах установленной «протестной» повестки. При попытке им задать непростой и нестандартный вопрос немедленно срываются в истерику и обвиняют в «служении кровавому режиму».
  7. Готовы пойти на любые человеческие жертвы в стремлении «нагадить режиму и Путину». Готовы из-за границы или укромных офисов требовать «идти вперёд на баррикады и свергать власть». Когда речь идет о помощи «вышедшим в тираж», немедленно сливаются.
  8. Откровенное вранье, подтасовки и фейки — одно из основных орудий манипуляций общественным сознанием. Пойманные на этом, сразу звереют и орут: «Все равно, это очень похоже на правду!»
  9. Роскошная жизнь на западные гранты и донаты лохов. Алексей Анатольевич на них дочку в Стэнфорде аж учит, а у него еще и сынок подрастает. Ну реально же противно.
    10. Полное пренебрежение к рядовому россиянину из глубинки. «Да у них мозги разрушены путинской пропагандой! Стадо!»

Дмитрий Гололобов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх