На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Враги Ирана должны быть уничтожены"Железный купол" ...
  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...

А не хочет ли он построить себе там дачу?

Лукашенко: в зараженных после взрыва на ЧАЭС районах можно и нужно жить

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что районы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС, пригодны для жизни. По мнению главы государства, в них необходимо развивать в том числе промышленность.

Как сообщает государственное агентство "БелТА", эти слова прозвучали во время визита Лукашенко в Наровлянский район Гомельской области.

"Сегодня люди понимают и я, что на этой земле можно жить. Самое главное - мы здесь будем жить. Пришло время очень активно осваивать этот край", – сказал он.

Глава государства добавил, что следует видеть перспективы – так, Белоруссия собирается "возвращать обратно заповедную зону", пострадавшую от радиационного заражения.

"Нельзя бросать ни одного гектара земли... Надо проревизировать - это Брагин, Наровля, Хойники".

Ранее Лукашенко заявил, что болота республики следует считать здравницей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх