На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Теперь терпите, терпилы

Как не крутись карась на сковороде, всё равно из неё не выпрыгнет. Как не пытаются просочится сквозь щели прогнувшиеся олигархи и «красные директора» перед новой реальностью в этой стране, всё равно будут на крючке крепко впившемся в их тестикулы.

«В СБУ заявили, что пресекли деятельность группы компаний ПАО «Мотор Сич» (Запорожье), которая в течение двух лет через Снежнанский машиностроительный завод финансировала деятельность так называемой «ДНР». Об этом сообщает в пятницу пресс-центр СБ Украины.

По данным СБУ, в результате операции в «Центральный республиканский банк ДНР» поступали платежи «Снежнянского машиностроительного завода» в виде уплаты непредусмотренных действующим украинским законодательством, так называемых «налогов и других обязательных платежей. В частности, в 2015 году «Снежнянским машиностроительным заводом» в бюджет «ДНР» было уплачено более 32 млн российских рублей. » — сообщает «Страна ua».

С чем это связано именно сейчас сказать сложно. То ли с выборами в Раду куда снова рвётся бенефициар «Мотор Сич» Богуслаев, сохранив за собой неприкосновенность как депутата в его то восемьдесят лет. То ли это связано с новой попыткой китайской инвестиционной компании Skyrizon купить контрольный пакет Мотора, подав вторую заявку в компетентные органы Украины 7 июня. Напомню только, что против этой сделки выступают США. То ли уходящие генералы и полковники из СБУ хотят напоследок тряхнуть старика Богуслаева.

То что разрешено кому надо, не разрешено другим. Сколько заплатили предприятия Порошенко налогов в российскую казну никого не беспокоит. Сколько денег утекло из казны украинской туда же через укроборопром тоже. Сколько бензина, солярки и керосина втекло на Украину из России не бесплатно, но через те компании которые надо компании, совершенно безразлично той же СБУ.

Такое положение вещей будет и в преть. Все те разговоры о поднятии экономики есть туфта на прогорклом масле. Забудьте об этом пока свои носы держите на уровне задницы у США. Не мечтайте о возобновлении торговли, которая и так идёт, но без вас. Потому что повестка остаётся прежней. Там террористы и агрессор, а вы куклы на пальцах у янки. Вы же сами на это согласились. Теперь терпите, терпилы.

Дмитрий Жук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх