На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Заменить их на чурок, пусть конвоируют на стройки Ипр.В плен за деньги ...
  • Воробей
    Вы слишком буквально трактуете написанное. И, вообще, я имею в виду настоящее время, а не 75 лет назад. Для того, что...В плен за деньги ...
  • Владимир Акулов
    Чтобы  враг  сдавался  -  все  средства  хороши...Если  враг  сдался  -  значит  ,  не  убил  кого-то  из  наших...Эт...В плен за деньги ...

По логике американского генерала, если Крым не Россия, то США вообще не существует

Бен Ходжес, ранее возглавлявший силы США в Европе, дал интервью одному из украинских средств массовой информации. Обосновывая принадлежность Крыма Украине, он глубоко погрузился в историю и несколько увяз в ней.

Если пользоваться аргументацией генерала применительно не к России, а к США, то Штатам следует немедленно самораспуститься.

Хотел ли он сказать именно это? Не знаем. Смотрите сами.

По словам Ходжеса, Россия не может претендовать на Крым в силу исторических условий. Мол, до времен Екатерины II русских в Крыму не было. Правда, в тот период там фактически никакой государственности не было, и уж тем более украинской, но этот факт генералу не выгоден, поэтому он не озвучивается.

Но интересно применить ту же логику в США. В каком состоянии находились Штаты до времен Екатерины? Правильно, ни в каком. Их просто не было.

Напомним, что Крым стал российской территорией в 1783 году, а США юридически были оформлены как государство в 1790-м, в момент ратификации декларации о независимости.

Так что если именно этот период мы берем как основополагающий для нынешних статусов, то США не остается ничего кроме как распасться, дабы восстановить положение вещей, наблюдавшееся в 80-х годах XVIII века.

Или для Штатов эта логика не действует? Ну конечно, «агрессивная политика России» позволяет Ходжесу предлагать дальнейшее расширение НАТО, а от распада США он никаких преимуществ не получит. Как говорится, Ч.Т.Д., смысл выступления предельно ясен.

Русский Демиург

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх