На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna
    АПРЕЛЬ.РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...
  • Андрей Тихонов
    Скорее всего поперхнулся свиным ухом, рожа подходящая...."Адам Марчак мёрт...
  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...

Абсурдные новости. 10 января 2019 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о событиях дня уходящего. Коротко о самом противоречивом и неоднозначном. Начнем?

Первое место. В Санкт-Петербурге неизвестные спустили полутораметровый матрас в канализацию. Инцидент произошел 4 января. Жильцы дома на Загребском бульваре сообщили, что их подвал залило фекалиями. Прибывшая на место аварийная бригада обнаружила, что причиной подтопления стал засор в канализационной трубе – в ней застрял матрас от подростковой кровати. Причем диаметр самой трубы всего 300 миллиметров. Сотрудники водоканала устранили коммунальную аварию. Блин, ну как? Как можно было запихнуть целый матрас в канализационную трубу? Заметьте, я даже не спрашиваю, зачем они это сделали. Для того чтобы провернуть подобное нужно обладать не только определенной фантазией, но еще и недюжей физической силой. В общем, Питер поражает креативностью своих жителей.

Второе место. На днях достоянием общественности стала абсолютно дикая история. Молодой человек из Китая продал почку на черном рынке, чтобы купить iPhone, и остался инвалидом, пишет Daily Mail. Инцидент произошел в 2011 году. 17-летний юноша очень хотел iPhone 4 и iPad 2, но его семья не могла себе позволить столь дорогие покупки. Тогда парень отыскал в интернете торговцев органами и, уехав в другую провинцию, перенес операцию по удалению почки. В итоге он получил 22 тыс. юаней (около 210 тыс. рублей) и приобрел желанные гаджеты. Однако о данной истории нельзя сказать, что она имеет счастливый конец. Завладев желанными гаджетами, парень вскоре узнал, что у него возникли проблемы со второй почкой, которая в итоге отказалась работать в одиночестве. Удивительно невыгодная сделка. Парень теперь живет исключительно за счет ежедневного гемодиализа, а заветные гаджеты безнадежно устарели и стали неактуальными. А почка, между тем, на черном рынке все так же в цене…

Третье место. В Госдуму внесен законопроект, который фактически налагает вето на подготовку любых правовых актов об отторжении Курильских островов от России. Об этом пишет «Интерфакс». Проект закона называется «О территориальных претензиях к Российской Федерации со стороны Японии». Автором выступил член фракции ЛДПР Сергей Иванов. «Правовые акты, содержащие положения об отторжении территории Курильских островов, не подлежат ратификации, опубликованию, введению в действие и применению», — говорится в законопроекте. Вот он, момент истины. Посмотрим, как данный законопроект воспримут представители парламентского большинства, чье поведение напрямую зависит от пожеланий, озвученных руководством страны. Если опираться на официальную позицию, озвученную президентом, членами правительства и руководством МИД РФ, которая говорит о том, что передача островов Курильской гряды японцам невозможна в принципе, то подобный законопроект будет совершенно не лишним. Однако если у руководства России есть очередной «хитрый план», который допускает определенные уступки в пользу наших японских соседей, до данный законопроект вряд ли дойдет до голосования, а если и дойдет, то не получит необходимой поддержки парламентского большинства. В общем, ждем голосования по данному законопроекту, которое однозначно подскажет нам дальнейшую судьбу оспариваемых Японией территорий.

Космическая отрасль РФ продолжает выступать источником обогащения некоторых весьма эгоистичных и несознательных граждан. Полиция расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на создание космического телескопа Т-170М, который, по замыслу разработчиков, должен стать прямым конкурентом американского «Хаббла». Об этом со ссылкой на источники сообщает «Коммерсантъ». Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в декабре, в расследовании также участвуют сотрудники ФСБ. По версии следствия, похищено более 28,5 миллиона рублей, но сумма предполагаемого ущерба может увеличиться. Скорее всего, сумма украденного все же увеличится, особенно учитывая тот факт, что суммарный бюджет, выделенный на данный проект, перевалил за два миллиарда рублей. Интересно, а сколько денег было украдено циничными капиталистами в загнивающей Америке при строительстве телескопа «Хаббл»? До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх