На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...
  • Игорь Петров
    Случай, когда бью...

Лариса Шеслер: Чем разбудить чувство самосохранения Международного олимпийского комитета

Унижение – вот чувство, которое охватывает каждого при сообщениях о допинговом скандале и санкциях WADA.

И это унижение многократно усиливается от невнятных и бессмысленных бормотаний всех официальных лиц, связанных с российским спортом.

Меня взрывает от самого оскорбительного определения «чистые спортсмены». А все остальные – «грязные»?

Нас обливают грязью, а мы скорбно морщим лоб, и говорим, что, дескать, нельзя, чтобы пострадали «чистые невиновные спортсмены». А то, что страдают миллионы оскорбленных болельщиков и простых граждан России, никого не заботит?

И если разгрести все бессмысленные словеса, то выясняется странная картина.

Кто-то влез в базу данных, в которой хранятся данные о допинговых пробах российских спортсменов, а значит, данные могли быть подменены.

Ни фамилий спортсменов, ни доказательств вмешательства в эти базы никто не приводит. Но российские функционеры покорно соглашаются.

Позвольте, а с чего вы взяли, что подменены пробы спортсменов, использующих допинг? Может, напротив, исказили пробы спортсменов, которые допинг не употребляли? А может сам взлом баз данных был просто демонстрацией самого взлома, и никаких искажений в базу не вносилось?

Первое, что должны были сделать российские спортивные чиновники – это обратиться в Следственный комитет Российской Федерации и ФСБ с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело за несанкционированный доступ и подделку важных данных.

Такие преступления угрожают безопасности и репутации всей страны.

Следственный Комитет и Генпрокуратура должны обратиться к WADA с предложением предоставить все материалы по доказательству взлома и доступа к базам данных.

Если действительно будут предоставлены доказательства и следствие подтвердит, что взлом осуществлялся с территории России и со стороны каких-то злоумышленников, то эти злоумышленники должны быть выявлены и наказаны, даже если это – высокопоставленные чиновники.

Кроме этого должны быть возбуждены дела по подрыву репутации и спортсменов и всех российских спортивных организаций.

Но параллельно с этим должны осуществиться неотложные меры по полному разрыву отношений с МОК и прочими федерациями, поддержавшими бездоказательные обвинения WADA.

Клевета и голословные оскорбления – сильное оружие, которое используют наши враги. Гибель Качинского и покушение на Скрипаля, малазийский Боинг и вмешательство в выборы США, все это выглядит нелепым поклепом, однако в полный рост используется на каждом шагу.

Обвинения WADA находятся в этом ряду.

Не обращать внимания на это и не реагировать на это, как советуют некоторые политологи, это равносильно не обращать внимания на ведро фекалий, которые вылили тебе на голову.

Реакция должна быть, и она должна быть максимально беспощадной. То, что Россия приняла правила игры и согласилась на выступление российской команды на Зимней олимпиаде без флага – огромная ошибка. Никто уже не помнит об успехе российской сборной по хоккею, но все помнят унижение от белых флагов и ужасной формы сборной России. Но эта ошибка доказала – первая уступка – шаг к поражению. Никого не удовлетворила покорность России, спортивным международным чиновникам нужен разгром российского спорта.

Кстати, наглость их границ не имеет – WADA потребовала от России оплатить ее расходы на работу по отстранению России от спорта в размере 6 миллионов долларов.

Но нынешний спорт больших достижений – это отрасль рекламы и телевизионных каналов, при этом Россия финансирует в немалой степени работу всех международных Федераций, оплачивая трансляции, беря на себя расходы по организации соревнований и т.д.

Это нужно прекращать немедленно.

До ПАСЕ, например, доходило два года то, что Россия не собирается оплачивать свои унижения и за свои деньги становиться мальчиком для битья.

Но дошло же! Вначале шли угрозы, дескать, исключим немедленно за неуплату взносов, потом шли предложения, вы присутствуйте, но без голосования.

А потом пригласили, возвратили все права делегации, и теперь никто не кидается пустыми угрозами.

Где будет Международная федерация биатлона, если ее не будет финансировать Россия, поскольку не будет транслировать соревнования без российских спортсменов?

Чего будут стоить олимпийские медали фигуристов без российских феноменальных одиночниц?

Если Россия заявит об организации спортивного комитета «Игр Доброй Воли», который может стать альтернативой МОК, вполне возможно, что у МОК проснется чувство самосохранения.

Нынешний тощий рекламный Боливар не выдержит двоих.

Лариса Шеслер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх