На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Демин
    Невесело.Последние события...
  • Семен Демин
    Россия не менее, а более заинтересована в Иране, чем Китай. Если в Иране будет хозяйничать запад, то загорится все юж...США и Израиль бро...
  • ММ
    Да, Жириновский был велик!Последние события...

Кто защищает родину — должен быть защищён. Анатолий Вассерман

Государственная дума Российской Федерации наконец укрепила защиту защитников закона и порядка. Во вторник принята в третьем чтении поправка в Федеральный закон «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

Раньше запрещалось разглашать личные данные только тех, чьей жизни и здоровью угрожает непосредственная опасность из-за их служебной деятельности.

Но Интернет расширил доступность сведений о силовиках. Публикуют их домашние адреса, фото родственников, детей и жён. Теперь запрещено разглашать личные данные судей, прокуроров, следователей, участников оперативно-разыскной деятельности, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности.

Открытым текстом сообщаю: в большинстве стран — в том числе всё ещё почему-то называющих себя развитыми — разглашать личные данные силовиков — хоть судей, хоть военных — запрещено. В Соединённых Государствах Америки это тяжкие преступления — неуважение к суду или противодействие правоохранителям. Во Франции сейчас идут массовые беспорядки по поводу нового закона о запрете фотографировать полицейских — те обычно даже на силовое пресечение противоправных деяний идут без масок.

Конечно, прогрессивная общественность негодует, что ей теперь не позволят давить на тех, кто противостоит массовым беспорядкам. Открытым текстом уверяю: даже в тех случаях, когда требования протестующих сами по себе справедливы (а во Франции это бывает куда чаще, чем в СГА), применение насилия обесценивает самые благие намерения.

Иезуиты учили: если цель достойна, нужно, чтобы и средства были достойны. Их противники приписали им прямо противоположное утверждение: цель оправдывает средства.

Так рассуждают, например, те, кто публикует адреса и фото белорусских полицейских-спецназовцев, надеясь, что те, испугавшись за жизнь близких, предадут республику и впустят во власть самозванцев, желающих продать родину Польше, а следовательно и СГА.

Открытым текстом предупреждаю: теперь в Российской Федерации такой способ давления на её защитников безоговорочно преступен. Значит, наша защита укреплена. С чем нас всех и поздравляю.


Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник
наверх